Рецензия на книгу Тревожные родители : ответы на вопросы о жизни с ребенком от А до Я от dasbut

написала рецензию16 октября 2024 6:11

#балда 1 столбец, 5 строка, Р , Русло

Эта книга - мини-энциклопедия. Как в названии упоминается, от А до Я. Каждая глава - слово по алфавиту, на интересующую тему.

Мне понравилось, что автор не навязывает свое мнение. В каждом вопросе она выделяет два противоположных мнения, дальше следует "что говорит наука" и в заключении она делится своим собственным мнением. Но она призывает каждого решать за себя. Потому что если даже наукой доказано, что для детей хорошо иметь в доме собаку, но у вашего ребенка аллергия на собак, пожалуй, не стоит обзаводиться питомцем.

Книга будет полезна ожидающим или планирующим младенца. Причем ее полезно будет прослушать вдвоем, чтобы можно было заодно обсудить, а как вы с вашим партнером смотрите на те или иные вещи.
Если вашему чаду уже пара лет, наверное, уже поздно для этих советов. Автор будет рассуждать и делиться последними научными исследованиями по множеству тем, таких как кормление в первый год, обезболивающие гели при прорезывании зубов, лежание на животе, разные вопросы о кормлении грудью, и многое другое, касающееся заботы о младенце.

В аннотации написано, что книга поможет "почувствовать себя увереннее и легко принять любое решение". Не стоит надеяться, что все вопросы получат однозначный ответ. Зато даются факты в поддержку разных сторон вопроса, так что должно стать полегче, как поступить.