Рецензия на книгу Цимбелин от shikunmv

написала рецензию14 января 2015 3:55

Прекрасное произведение, хотя прежде мне и незнакомое, но, благо, я это исправила.

Все как всегда- классический Шекспир: блистательная магия слов, великолепный юмор, разбавленный отвращением автора к герою, живые персонажи, которые не только не способны оставить равнодушными, а принуждают сердце биться и замирать синхронно с ихними сердцами. И как свойственно Шекспиру, он превозносит возвышенное и презирает низменное.

Безумно рада, что познакомилась с этой пьесой, но также удивлена отсутствием рецензий или комментариев к ней, а также количеством читателей: все, как всегда, бросаются на всем известные его произведения, не стараясь открыть для себя что-то новое.

История разворачивается вокруг молодых супругов - Имогены( дочери короля Британии от первого брака) и Леонатом Постумом (великим, благородным, но бедным юношей). Король отлучает Леоната от двора, и он вынужден покинуть Британию; королева Британии плетет интриги, пытаясь одновременно погубить и удержать короля при себе, настроить его против родной дочери, а также разрушить брак Имогены и Клотена, чтоб стать для принцессы не только матерью, но и свекровью, тем самым подарив трон своему единственному сыну.

Разлученным влюбленным доставляет неприятности не только королевский род, но и сами они, а прежде всего их желание испытать свою любовь на верность.

@tinker Повелительница вкусняшек 22 июля 2015
Читая “Цимбелин” невольно улыбаешься как ребенок, от нахлынувших ассоциаций: так-так, а вот здесь похож на “Ромео и Джульетта”, а вот “Гамлет”, в общем Шекспир он ...Читать далее
@neveroff 24 июля 2015
Шекспир. Как много в этом слове... Конечно, он гений. Так изменить театральную сцену: выставить в первый ряд чувства, эмоции, мысли, вместо привычных до него "всего ...Читать далее
@aanny Anny 24 июля 2015
#Л1_5курс ...и вот, в 20 лет я впервые взяла в руки книгу Шекспира. Стыдно? Да, очень стыдно. Но лучше поздно, чем никогда. Действие разворачивается в ...Читать далее