Рецензия на книгу Мастер собак от attatroll

написала рецензию21 января 2015 14:35

Если кто-то в очередной раз скажет вам, что современные русские не умеют писать, не верьте! Достойных писателей много, нужно их только найти. Собственно, с зарубежными дело обстоит так же, только мы привыкли считать, что всё не наше - заведомо хорошее.
Смею вас заверить, что "старый" Дивов мастер своего дела. Вы найдёте у него и экшн, и человеческие отношения, с прекрасными описаниями, деталями. Он мастерски описывает всё происходящее в романе. Карма, она же Кармашка - собака главного героя, всегда на страже, готова защищать своего хозяина в любой ситуации. Она не боится зомби, которым становятся люди после проведённых испытаний, прошедших неудачно. Испытания, конечно. дело рук правительства, но когда идёт разговор о целях, то все средства оправданы. С этим не согласны герои книги, очищающие город от зомби. Их работа опасна и трудна, как в песне.
Книга по-настоящему талантливая и берёт за душу, заставляет сопереживать, волноваться, любить героев. Будут моменты и наполненные долей юмора, потому что в трудном деле без него никак. Но акцент сделан на человеческие отношения. И в финале вы, возможно, не сможете сдержать скупую слезу, понимая, что кто-то в этом мире всегда отдаёт жизнь за другого, потому что любит. Даже если речь идёт о собаке.