Рецензия на книгу Асино лето от liliana

написала рецензию25 января 2015 15:01

#флешмоб_Лето
#Тайные_сокровища_Ридли

В нашей взрослой жизни, порой так не хватает легкого, доброго, волшебно - детского мира.
Повесть - сказка " Асино лето " одна из тех самых книг, которые пусть и ненадолго, позволяют нам окунуться в такой мир.
Ася приехала в лагерь "Светлячок" на все лето, и с тех пор каждый ее день наполнен приключениями. Да и как же без них, если в друзьях у тебя замечательные гномики Сява, Еж и Горыныч, маленькие феи Маруся и Манюня, сам Речной царь, Грозовой человек и многие другие лесные жители. Есть у Аси друзья и в лагере, а самый лучший из них это Колька Огурцов по прозвищу Кукумбер, которого ей предстоит спасти, преодолевая не без помощи друзей, не простые препятствия. А еще Ася научиться летать, и дружить по- настоящему жертвуя собой ради дружбы.
Наблюдать за Асиными приключениями очень увлекательно.
Читаешь, и окунаешься в светлый и добрый мир волшебства, и вспоминаешь свое детство, пусть не такое магическое, тем не менее, совсем нескучное.

@mestery Дарья Ли 5 декабря 2018
Вместе с Асей мы посетим детский лагерь, где все не такое каким оно кажется. Под кустами нас ждут веселые гномы, на цветке в горшке сидит ...Читать далее
@asyaa Asya L 14 декабря 2018
#Лето1_2курс Сначала мне искренне все казалось полным бредом. Я была уверена, что мне не понравится и вряд ли бы понравилось в детстве. Девочка Прасковья... Хочется ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 7 декабря 2019
Волшебное лето. В принципе книжка очень славная. Подозреваю, что читать ее лет в 9-11 очень интересно. Там и приключения, и гномы, и взаимоотношения с мальчиками ...Читать далее