Рецензия на книгу Момо от bonita_senorita

написала рецензию2 февраля 2015 15:58

Что такое время? И куда оно уходит? А если все ваше свободное время похитят? Больше не останется времени для друзей и любимых, нет свободного времени для игр с детишками, нет времени даже помечтать, а ведь это так важно, если мы мечтаем, значит мы живем.

Это трогательная история о маленькой девочке по имени Момо, которая имела особый дар, она умела слушать, слушать по-настоящему, как никто другой. Рядом с ней робким приходила уверенность, глупым - разумные решения, отчаявшимся - надежда, поссорившимся - долгожданное примирение. В этом прекрасном, добром, светлом и уютном мире, жила Момо со своими друзьями, пока не появились Серые господа - похитители времени, с серыми лицами, круглыми шляпами, серыми портфелями и дымящимися сигарами во рту, они безжалостно отбирают у людей их время для собственной наживы. Но только доброе и чистое сердце Момо способно бороться против "серой системы".

Очень увлекательная и поучительная сказка о настоящей дружбе, преданности и о времени, которое нужно ценить и дарить своим родным и близким, ведь это самое ценное, что у нас есть!

@ekaterin_a2 февраля 2015 16:50

Ой как интересно. Уже хочу прочитать ))

@neveroff2 февраля 2015 17:07

Спасибо за рецензию, этак книжка у меня в списке буквально на днях появилась, а тут свежий отзыв))).
Когда-то нравилась его Бесконечная история, могу порекомендовать Вам)))

@loki2 февраля 2015 17:12

@neveroff, я обожаю "Бесконечную историю"

Елена (@bonita_senorita)2 февраля 2015 18:11

@ekaterin_a, замечательная сказка, думаю Вам понравится) @neveroff, спасибо, у меня оказывается есть в списке "Бесконечная история", а я и не знала, теперь обязательно прочитаю)))

Таня (@diachenko)2 февраля 2015 18:42

@neveroff, еще читая рецензию подумала о тебе))

@neveroff2 февраля 2015 19:02

@diachenko, это значит, что я ассоциируюсь с умеющими слушать девочками с черепахами на руках?))))

Таня (@diachenko)2 февраля 2015 19:08

@neveroff, нет)) с теми, кому интересно читать про девочек с черепахами на руках, с косичками на головах и вафельными сердцами в зубах)))))

@ekaterin_a2 февраля 2015 19:30

@neveroff, тоже утащу себе в список "Бесконечную историю"))

@neveroff2 февраля 2015 20:49

@diachenko, ну, видишь, мне и "Бесконечная история" не чужда. А там вместо девочек с черепахами в руках - мальчики. Один с книжкой в руках, другой - с драконом в ногах))
Главное не проводить никаких параллелей, а то - девочки... мальчики... )))

Таня (@diachenko)2 февраля 2015 22:39

@neveroff, да я не о параллелях) не хотелось бы сыпать соль на раны, но я о нерастаченных чувствах
но больше не буду, извини

@neveroff2 февраля 2015 22:43

@diachenko, хм.. а я никогда не смотрел с этой точки зрения, а сейчас как двери открылись... Вот так взяла и раскрыла глаза! Спасибо. Я без сарказма и смайлов.

Джеймс Кот (@andres)2 февраля 2015 22:46

Как же это знакомо! Там не написано, как от этих дядек избавиться?

Елена (@bonita_senorita)2 февраля 2015 23:02

@andres, ))) есть проблемы с дядьками? тогда мы идем к вам))) Дяди дядечкам рознь, но решение есть всегда, даже в этой сказке)

Джеймс Кот (@andres)3 февраля 2015 0:04

@bonita_senorita, с дядьками проблем нет, слава Богу)) Проблема со временем, которое они забирают)

Елена (@bonita_senorita)3 февраля 2015 9:59

@andres, а у вас случайно нет черепахи, как у Момо, она очень много знает))) Неужели практически нет свободного времени? В книге есть решение данной проблемы, правда не знаю насколько оно подойдет вашим "серым господам с сигарами", но попробовать можно)))

Джеймс Кот (@andres)3 февраля 2015 10:23

Черепаха!)) Вот ответ! Как я раньше не догадался =))

@neveroff 15 июля 2015
Ну, Энде дает! Все началось как обычная волшебная детская сказка со всеми стандартными атрибутами: большой неизвестный город, добрая девочка-сирота, умный старичок, парнишка-весельчак, волшебное животное (на ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 15 августа 2015
Господи, как же мне стыдно! Я брала эту книгу в какой-то игре на ридли (к сожалению, забыла название и хэштег; как вспомню или найду обязательно ...Читать далее
@helenal 5 мая 2016
Иногда я немного жалею о том, со сколькими книгами не успела ознакомиться в детстве. Даже не потому, что каждая из них делает свой вклад в ...Читать далее