Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от light

написала рецензию23 декабря 2013 13:55

Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала с первых минут чтения. Сначала я была заинтригована встречей Эркюля Пуаро с двумя незнакомцами в поезде до Стамбула и подумала, что повествование будет именно о них, но оказалось, что все гораздо сложнее и запутаннее.

С каждой страницей читать было все интереснее. В этой книге много нестандартных ситуаций для Пуаро. Например, когда он не мог сесть в поезд, потому что не было свободных мест, хотя обычно билеты на этот поезд продавались свободно. Также Пуаро отказал в помощи человеку, несмотря на огромную сумму гонорара, так как он ему очень не понравился.

Пуаро всегда доверял своей интуиции, и она его не подвела. Когда этого человека убили, подозреваемых было много – все купе в вагоне были заняты, однако ничто не указывало на то, что кто- либо из них был знаком с ним. Завязка романа интригует, развитие событий нетрадиционно для романов Агаты Кристи, где обычно убийцей оказывается один человек. Развязка очень необычная.

В этом романе поднимаются вопросы человеческой морали и долга, мы должны для себя решить, кто на самом деле убийца, а кто жертва. Здесь показана тонкая грань между добром и злом, преступлением и правосудием. Кто же настоящий убийца, читатель решит для себя сам. Я же согласна с решением Пуаро. Я люблю этого героя Агаты Кристи и считаю, что он поступил правильно.

Marty Book (@marty_murr)7 апреля 2014 18:03

Да! Решение Пуаро меня повергло в шок, но я поступила бы именно так же как и он! Это очень мудрое решение!

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)7 апреля 2014 19:01

всегда хотела прочитать эту книгу,а теперь еще больше захотела

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@marina1999 28 марта 2014
Агата Кристи - неоспоримый мастер детективного жанра. "Убийство в Восточном экспрессе" одна из самых необычных ее книг. Следствие ведет знаменитый маленький бельгиец с шикарными усами, ...Читать далее