Чхве Инхо

17 октября 1945 г.
25 сентября 2013 г.

Чхве Инхо родился и жил в Сеуле. Он один из наиболее известных корейских писателей нового времени, многие его произведения экранизированны. Чхве Инхо утверждал ценность духовной близости людей, важные роли семьи и традиционной почтительности к старшим. Он одним из первых поднял проблему людей старшего поколения, которые чувствуют себя беспомощными и ненужными в стремительно меняющемся мире. В своих произведениях Чхве Инхо утверждает идеи любви, заботы и неравнодушного отношения к окружающим, но одновременно с этим писатель высмеивает вещизм людей и их слепое подражание ложным идеалам.

написала рецензию3 июня 2020 19:42

ЖИЗНЬ – СОН? ЛЮБОВЬ – ВЫМЫСЕЛ? КРАСОТА – ДАР?
«Существует правило - что посеешь, то и пожнёшь. Все вещи этого мира подвластны этой простой истине. Если посеешь грех - пожнёшь грех, а если посеешь добро - к тебе в таком же количестве придет счастье. Люди воспринимают принцип кармы как символ.»

️Я впервые столкнулась с корейской литературой. И уже второй раз маленькая книга оказывается содержательней толстячка.

️Итак, в сюжет книги взят корейский памятник, а точнее народное сказание «Летописи трех государств», в романе использовались материалы из 48-ого тома «Истории о Доми». Действия истории происходят в 469 г. н.э и рассказывают нам о Короле, которому приснился сон, в этом сне он увидел прекрасную женщину и не смог ее забыть. Он попросил художника нарисовать ее портрет и разослать по всей стране. Он дал своему слуге приказ, если найдется похожая, немедленно привезти ее. Когда король потерял надежду, слуга рассказал ему о женщине Аран, что живет среди варваров, она замужем за простолюдином Доми, о ее красоте ходит молва по всей стране. Король возжелал эту женщину, но что делать с ее мужем?..

️Долго я сидела, соображала, что написать дальше, да так, что бы без спойлеров, ибо книга меня захватила так, что бедному мужу пришлось слушать часовой пересказ со всеми подробностями

️Так вот, король, есть король и слово его закон, но и сам закон для короля не пустое место. Просто взять и забрать женщину от мужа он не может, потому-то ему приходиться идти на ухищрения. А что бы дальше обойтись без спойлеров, хотя прям пальцы чешутся изложить все как есть, я кратко опишу суть сей «басни»

️Роман этот пусть и маленький, но в нем заложена глубокая суть любви, мудрости, гордости, жертвы, высокомерия и без истории Кореи не обошлось. Я до глубины души прониклась этим произведением и буду дальше знакомиться с подобной литературой. А что бы понять, почему книга называется именно так, я советую вам ее прочитать, вы не пожалеете!

А вы читали азиатских авторов? Думаете красота это приговор?

На странице представлена биография автора Чхве Инхо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чхве Инхо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чхве Инхо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прогулка во сне по персиковому саду, Город знакомых незнакомцев, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чхве Инхо.