Элхонон Голдберг

психология

Элхонон Гольдберг, профессор Нью-Йоркского университета и директор Института нейро-психологии и познавательных процессов.

Он ученик известного российского ученого Александра Романовича Лурия, столетие которого отмечалось в прошлом году, известный нейропсихолог, автор ряда диагностических и восстановительных методик, дипломант Американского совета профессиональной психологии в области клинической нейропсихологии, выпускник Московского Государственного университета.

Работы доктора Гольдберга связаны с функциями самой высокоорганизованной части головного мозга человека, управляющей, по существу, всей сознательной мозговой деятельностью, - с лобными долями.

На странице представлена биография автора Элхонон Голдберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элхонон Голдберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элхонон Голдберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Управляющий мозг. Лобные доли, лидерство и цивилизация, Креативный мозг. Как рождаются идеи, меняющие мир , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элхонон Голдберг.