Пётр Васильевич Полежаев

Полежаев, Петр Васильевич – русский писатель второй половины XIX – начала XX века. В конце 40-х годов окончил юридический факультет Казанского университета. Автор мемуаров «Давно минувшее. Студенческие воспоминания» (1894), книги публицистики «За шесть лет (1906—1912)» (1912), а также многочисленных исторических произведений: «Московское княжество в первой половине XIV века» (1878), «Престол и монастырь» (1880), «Царевич Алексей Петрович» (1882), «Лопухинское дело» (1883), «150 лет назад. Бирон и Волынский» (1887), «Фавор и опала» (1903).

На странице представлена биография автора Пётр Васильевич Полежаев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пётр Васильевич Полежаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пётр Васильевич Полежаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Московское княжество в I половине XIV века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пётр Васильевич Полежаев.