Александр Полярный рецензии на книги - страница 4

написала рецензию30 августа 2018 14:53
Мятная сказкаАлександр Полярный

книга читается легко и быстро (потратила на нее пару часов) увлекая в свой мир буквально с первых глав, но, чем больше читаешь, тем больше тебя ошеломляет и вызывает дичайшее чувство грусти что-ли, переживания за главного героя, ведь его жизненный путь был по истине тернист и "богат" на потери близких.
не смотря на все это, в книге очень много интересных мыслей, истории переполнены теплом и уютом.
читая главу за главой, было ощущение, будто автор погружает читателя из крайности в крайность - вот глава переполнена, казалось бы, искренней любовью двух молодых людей, теплом, заботой и следом же идет какой-нибудь роковой и жестокий удар судьбы.
в завершении скажу о том, что не пожалела потраченного времени, интересно знакомиться с такого рода литературой, которая способна именно вызвать эмоции и оставить след в душе.

написал(а) рецензию23 июля 2017 22:34
Мятная сказкаАлександр Полярный

Довольно таки странно читать рецензии в которых Автора ( они же люди) пишут : "я не увидел смысла", " автору нужно повзрослеть", " автор сам читал свое произведение", "А тут ещё открываешь книгу и у тебя во всю первую страницу "прочитай.забудь". Что только этот автор о себе возомнил? Чувство собственной высокомерности взыграло?" и тд. Я не священник и не политик что бы кому то навязывать свое мнение, я человек такой же как любой из вас, жаль что не все понимают простой истины и понятия самого слова "жизнь"! Для меня это было чем то новым, о чем обычно много говорят не понимая сути и извращая ее. Смысл этой книги в ее названии "Сказка о самоубийстве", главный герой чья жизнь была наполнена страданиями и жизненными тяжестями, сам себя убил в начале своего пути ведь он закрылся от всего, он остановился внутри и в своих чувствах, он хотел быть таким как его отец, а не быть собой и лучше, он хотел что бы она вернулась, а не принять всю боль, сохранить все светлые чувства и идти дальше, он держался за свой дом который напоминал ему о прежних деньках и жил в прошлом, он сломал себя, под воздействием ситуаций и по большей части своих мыслей. Суть в книге проста, не совершать самоубийство, а жить дальше и касается это не только физического тела, а разума ! Прошу прощения за ошибки и возможно я ошибаюсь в своих суждениях, ведь я всего лишь человек, а люди не застрахованы от ошибок.

И я про**ал разбить все на абзацы, еще раз прошу меня извинить !

написала рецензию16 мая 2017 19:19
Мятная сказкаАлександр Полярный

Об этой книге я узнала ещё до её выхода в свет. Преимущественно, из цитат и записей самого автора. Заинтересовало. И я стала ждать, когда же выйдет эта книга. Думаю, ждала не я одна.
Книга увидела свет, и я тут же её скачала. Она не очень большая, к слову, я одолела её за один день. Мои ожидания не оправдались. Название было многообещающим, я ожидала трагедий и кучу философских мыслей, красноречиво описанных чувств, а на деле...
Что меня смутило, так это частое упоминание о кружке чая, погоде, окне и прочих, создающих атмосферу, вещах. Этого было чересчур много, настолько, что стало приторно.
Казалось бы, затронуты такие темы, как потеря близкого человека, сиротство, а это было преподано так, что не хотелось сопереживать и сочувствовать.
Мне книга не понравилась, я действительно ожидала большего. Не думаю, что у меня ещё возникнет желание её перечитать.

написала рецензию11 мая 2017 14:49
Мятная сказкаАлександр Полярный

"Сказка о самоубийстве" а. Полярного - эта книга вызывающая уйму противоречивых эмоций.

Прочитала я её около года назад (из-за активного пиара в социальных сетях) и до сих пор затрудняюсь ответить понравилась она мне или нет...

Данная книга не несёт ровным счётом никакой смысловой нагрузки, по крайней мере я таковой не нашла. Читается она быстро и легко. Также, можно отметить,что у автора есть свой неповторимый стиль письма. Возможно, что в будущем, с опытом, он сможет (а может и не сможет) создать нечто стоящее. Ну а это произведение можно расценивать как пробу пера.

Сюжет рассказа вертится вокруг одного молодого человека. В ней говорится немного о его прошлом, настоящем и будущем. Жизнь парня наполнена любовью. Любовью трагичной, но от этого не менее прекрасной.

Честно говоря, когда я читала эту книгу я вспомнила свои 14 лет. Эта книга прямо таки пышет подростковыми проблемами и понятиями.

В общем, книга на любителя.

написал рецензию8 апреля 2017 15:39
Мятная сказкаАлександр Полярный

Книга заслуживает внимания, безусловно. Любой труд человека заслуживает внимания и неважно какой он, хороший или плохой.
Скажу то, что так называемая книга, явно не имела редакторов, ибо очень много повторений, нарушена логика действий и в принципе диалоги и размышления, оформлены без литературной грамотности. Александр делает акцент в своих работах на "милости", "нежности", некая слащавость, позвольте так выразиться и милота, присутствует и в этом произведении, признаться честно, когда парень пишет в подобном ключе, это подстегивает высказаться негативно. Это не уровень взрослого человека, хочется спросить самого Александра, а не застрял ли он в детском саду? Пора взрослеть и если уж выходить на писательское поприще, то подходить к вопросу серьезно. Как было замечено многими, это так называемое творчество, зовется графоманией, писать для количества, раскидывать слова, которые не возымеют смысла.

Митрандир (@fizik224566)8 апреля 2017 21:23

Графомания?! Но ведь кажется автор написал всего 1 книгу, да и страниц там около 50-60. Вряд ли этот термин подходит для него.
"Уровень взрослого человека" на момент написания книги ему около 19-21 было, точно не помню.
И как написано, читать надо с погружением что ли. Эту историю необходимо прочувствовать на себе желательно. Лично мне понравилась книга, и да у каждого свои вкусы.

Duan Mu Si (@the_man_who_laughs)9 апреля 2017 20:44

На каждый товар свой спрос, однако есть категория людей, которые умеют продавать свой "святой" бред довольно таки умело, Александр из таких. И хочется отметить, что с точки зрения литературоведов, филологов - сие творение предназначено для людей далеких от ритма слова, грамотного литературного языка, фабулы и далее по списку, а таковых к сожалению великое множество и здесь я делаю отсылку на то, что именно такие безграмотные произведения, говорят о скудоумии русского населения. Ликбез, товарищи и еще раз ликбез.
Хочется еще добавить, если человек замахнулся на звание писателя, доказывай право зваться таковым. И возраст здесь не имеет значения, писательская деятельность подразумевает под собой серьезный и осознанный шаг, а Александру желаю поскорей реабилитироваться или покинуть поприще.

написал(а) рецензию5 апреля 2017 12:22
Мятная сказкаАлександр Полярный

Прочитал эту книгу давно и очень удивилась, когда прочитала неодобрительные рецензии.
Наткнулась я на книгу с помощью милых цитат, которые были во всех социальных сетях, позже посмотрела пару видео с Полярным, подписалась на страницу и читала его милые очерки и наконец, мои руки дошли до этой истории, перевернувшей всю мою жизнь.

Меня эта книга тронула до глубины души. Я прочитала взахлеб. Я провела прекрасных 2 часа, а позже мне хотелось плакать из-за того, что я больше не смогу вернуться в эту историю.

История о мальчике, который сначала был в детском доме, потом его забрала семья, но и там жизнь успела всадить нож ему в спину. Мальчик, у которого жизнь это сплошная трагедия, после прочтения понимаешь, что все в твоей жизнь хорошо, не гладко, но хорошо. Именно "Сказка о самоубийстве" помогает понять, что твоя жизнь не такая уж и плохая и что, иногда жизнь бывает жестокой и не все справляются с судьбой.

Я буду перечитывать эту книгу вечность. Спасибо Полярному за это.

Митрандир (@fizik224566)5 апреля 2017 15:09

Так же понравилась книга, но слишком мало написано. Столько цитат, изречений и все это умещается в 50+ страниц. Я ожидал большого, но книга все равно хороша...

написала рецензию25 января 2017 10:10
Мятная сказкаАлександр Полярный

Такое редко со мной случается, когда я не могу найти явных плюсов в книге, но кажется сие произведение переплюнуло всё ранее мной прочитанное. Скорее всего книгоманы уже наслышаны про этот «недороман» (врятли это имеет хоть какую-то отдельную связь с литературой). На интернет просторах его просто разбирают на множество цитаток (наверно многие, как я и ведутся только на них). Инстаграм, контакт и прочие социальные сети пестрят высказывание из этой «сказочки» и ведь как ни странно выглядят довольно мило и собирают множество поднятых пальцев вверх. Еще раз убеждаюсь, что при желании распиарить можно всё что угодно. Да даже список покупок в руках таких мастеров (явно тут не дело в авторе) заиграет новыми красками.
Что уж греха таить школьные сочинения двоечников одноклассников и то были написаны намного талантливее, чем это вышло у Полярного. Признаюсь, я не сильна в грамматике, но даже мне невооруженным, так сказать, глазом было видно все недочеты автора. Чего только стоят его односложные предложения. Так не говорят! Так не пишут! Это не привносит особый и неповторимый шарм произведению, если на это так рассчитывал писатель. Нет, нет и еще раз! Я не могла осилить диалоги, часто не понимала, о чем там речь. Что за сюжетная линия и вообще к чему клонит автор?! Но раз уж уплачено, будьте добры батенька, читайте. Полярный после написания книгу свою хотя бы перечитывал? Да не то чтобы сам автор, а редакторы то у этой книги были? Мне показалось, что таковых не имелось. Как-будто это вообще было не целостное произведение, а лишь его неумелый черновик.
Замысел всего произведения так и остался для меня загадкой, как и сами персонажи. Если кто понял, разъясните, а? Александр пытается затронуть все темы, охватывая то эту, то ту, но в итоге, не раскрывая ни одну. А уж эти псевдофилософские размышления, к чему они для чего? Наделать ванильных цитаток и успокоится.
Вывод у меня напрашивается только один! НЕ ПОКУПАТЬ, НЕ ЧИТАТЬ, НЕ ВЕСТИСЬ НА РЕКЛАМУ! Да будет вам счастье и на сэкономленные деньги можно купить что-нибудь поинтереснее.

Ваксель (@raccoon)25 января 2017 11:22

Как же плодятся плохие рецензии на весьма годную книгу. Очень жаль, что Вам не понравилось

написала рецензию29 октября 2016 17:02
Мятная сказкаАлександр Полярный

Наткнулась на книгу совершенно случайно, а точнее сначала я заинтересовалась автором.
Недавно в "Инстаграме" увидела запись о парне, который совершенно бесплатно раздает на улице прекрасные открытки. Найдя его страничку, я узнала о том, что Полярный еще и автор.

Каждая его запись была покрыта тонким слоем романтики, нежности, теплоты и доброжелательности. Такое крайне редко встречается в наше время. Недолго думая, я нашла эту книгу, принялась за чтение и... просто влюбилась в нее!

Волшебный кофе со взбитой любовью, сверху присыпанный печалью, - вот какая картина сложилась у меня после прочтения "Сказки о самоубийстве".

Этот "напиток" можно "выпить" лишь за один вечер, но "послевкусие" не даст вам спокойно заснуть. Чем дольше вы пытаетесь обдумать сюжет, тем больше возникает вопросов.

Один из них не дает мне покоя до сих пор:
"Интересно, есть ли в книге элементы автобиографии?"

а.Полярный, огромное спасибо тебе за это чудесное произведение!

Любимая цитата:
"Пытаться забыть - значит, постоянно помнить".