Страница 2

Хэл Элрод рецензии на книги - страница 2

написала рецензию22 мая 2019 8:17

«С одной стороны, мы все хотим быть счастливыми. С другой – все мы знаем, что именно делает нас счастливыми. Но мы этого не делаем. Почему? Очень просто. Мы для этого слишком заняты. Слишком заняты для чего? Слишком заняты для того, чтобы быть счастливыми».

Многие наслышаны про практику «Магия утра». Встречала скепсис и негодование, мол делать нечего, вставать рано и что-то еще из себя выжимать, когда глаза продрать невозможно.

Но суть не в ранних подъемах. Здесь больше о том, что можно каждый день выделить хотя бы полчаса на то, что сделает нас счастливыми, здоровыми или спокойными.

Кому-то проще выделить время утром, кому-то днем, кому-то перед сном. В этой книге делается упор на утро, потому что к концу дня мы уже можем выдохнуться и снова отложить все на «потом», которое превратится в «никогда».

Хэл Элрод предлагает сделать свое утро волшебным и зарядиться на весь день с помощью практик:

* тишина (медитация, молитва, размышления, глубокое дыхание, благодарность – выбирайте на свой вкус)
* аффирмация
* визуализация
* физические упражнения
* чтение
* ведение дневника

Самое замечательное, что комбинацию можно составить из того, что нравится лично вам и на что обычно не хватает времени.

Мне очень нравится методика, а вот книга оставила двоякое впечатление. Процент воды зашкаливает (но этим часто грешат авторы нон-фикшн книг), много саморекламы (но и это я прощаю), потому что именно в этой книге я встретила самый важный совет про вечернюю настройку на утро.

«Опять рано вставать, как все надоело, отстаньте от меня и дайте проспать сутки»

«Завтра меня ждет классный день, утро будет чудесным, я уже предвкушаю, какой заряд на день получу. Я буду бодрым и отдохнувшим»

Чувствуете разницу и какой получится результат?

Завершу цитатой: «Сознательно настраиваясь просыпаться каждое утро с искренним желанием жить, даже с энтузиазмом, можно в корне изменить всю свою жизнь»

написал(а) рецензию16 января 2019 14:52

Магия утра.
По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра собраться и вообще не представляет как что-то делать в этой жизни, если на часах еще нет и 12, и поскольку отношусь к категории противоположных личностей, то есть "жаворонков", отложил эту книгу на какое то время. Однако, заинтересовавшись книгами про саморазвитию вспомнил о ней и взял почитать, что скажу - я ошибался, эта книга абсолютно для всех типов людей.
К сожалению, процентов 30-40% книги составляет ненужная вода, описание историй из жизни автора, повествование о том, как же эта книга и методы описанные в ней изменят вашу жизнь и так далее, то есть ненавязчивая самореклама. Вместе с этим, стоит отметить что все читается легко и настраивает на позитивный лад. Оставшаяся часть книги содержит действительно дельные советы как изменить свое представление о жизни и как настраиваться на новый день, которые, кстати говоря, и помогают легче вставать по утрам! Цитаты известных людей очень мотивируют. Взял описанные методы на вооружение, тестирую на себе.
Однако, спустя какое-то время после прочтения и анализа книги сложилось мнение, что все эти методы больше ориентированы на людей которым в первую очередь надо побороть свою лень и у которых не хватает уверенности в себе.

написал рецензию25 августа 2018 10:51

Хэл Элрод
Магия утра.
Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, на учебу или просто выспались? Наверно, это будет первое, что многие скажут, но разве это все? Разве вы никогда не просыпались с чувством, что готовы к чему-то выдающемуся? Да, конечно такое с вами случалось, и уверен, что не раз. Однако после, к середине дня это чувство улетучивалось. В чем же дело? Конечно же, в утре! Мы этого не замечаем, но именно утро, раз за разом дает нам шанс начать меняться, становиться улучшенной версией самих себя? Так, может уже пора перестать пытаться “наспать” счастливую и успешную жизнь и воспользоваться его “даром”?
Вспомните любой день, когда у вас не было особенного повода для того чтобы проснуться и вылезти из постели утром. Думаю, будет не сложно воссоздать в памяти, что вы при этом чувствовали: нежелание вставать, бессилие, несобранность мыслей. А теперь вспомните утро, когда вы просыпались с искренним, если не с трепетным чувством счастья. Что-то подобное мы обычно испытываем в особенный для нас день. Так в чем же разница между этими двумя днями? Конечно! В отсутствии цели! Хотели бы вы, чтобы каждый день с вами случался второй вариант развития событий? Это возможно! А книга Магия утра обеспечит вас вдохновением, энергией, а главное чётким планом действий!
Читая данную книгу, ты понимаешь, что это не просто пустые слова! Ты видишь, что за всем этим, стоят реальные истории, реальных людей, которые добились невероятных, доныне немыслимых, изменений в своей жизни благодаря тому, что изложено на страницах этой книги! И ты веришь, что тоже способен на подобные изменения! Но самое удивительное, ты внезапно осознаешь, что уже давно готов к этому, но почему-то бездействовал!
Кто рано встает, тому Бог подает! – Старая поговорка, в которой, пожалуй, гораздо больше смысла, чем мы привыкли полагать. И книга Хэла Элрода “магия утра” возможно именно для вас раскроет всю суть, тайны и потенциальные возможности, заложенного в данной поговорке смысла! Магия утра, одна из тех редких книг, что не просто вдохновляют, но и вселяют уверенность, что вы тот самый человек, для которого ее писали! Интерес к книге не пропадает ни разу до самого ее конца! А после прочтения, первое, что хочется сделать - это прочитать ее еще раз!
Когда в следующий раз вы будете ложиться спать, подумайте вот о чем - Жизнь начинается не в тот день, когда вы родились, жизнь начинается каждое утро! – столь простые, но в то же время, столь мудрые слова!

написала рецензию15 сентября 2016 16:08

Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой период жизни, когда мои душевные силы были на исходе и требовалась какая-нибудь мотивация , этак книга оказалась в моих руках и стала надежным помощником.
Автор, переживший клиническую смерть и тяжелый внутренний кризис, сумел преодолеть все трудности и стал очень успешным человеком. Он доказывает на собственном примере, что человек может всё, нужно только правильно использовать время и свой потенциал, ставить четкие цели и добиваться их.
Книга содержит полезные советы и рекомендации по улучшению жизни, которые написаны простым и живым языком, так что информация легко воспринимается. "Магия утра" вдохновляет к действиям для создания улучшенной модели своего "Я". Утренний ритуал, который открывает нам Хэл Элрод, дарит энергию и продуктивность на целый день и помогает понять , кем Вы хотите стать именно сейчас.