Александр Григорьевич Зеленский

24 марта 1953 г.
Григорий Александров, Александр Белинский, Владимир Владимиров, Александр Зацепин, Александр Знаменский, Александр Каширов, Александр Каширский, Александр Романов, Илья Стальнов, Алексей Ступин

Александр Григорьевич Зеленский — член Союза писателей России, главный редактор журнала военных приключений, детектива и фантастики «Сокол». Любители фантастики знают его под псевдонимом «Илья Стальнов» (совместно с И. Рясным), любители детектива – под псевдонимом «Александр Знаменский», и только историко-приключенческие романы он подписывает своей собственной фамилией. В общей сложности увидели свет более двенадцати томов его художественной прозы, изданной крупнейшими издательствами как в нашей стране, так и за рубежом. Одно только собрание фантастики составляет без малого восьмитомник, который выходил уже дважды и моментально исчезал с книжных прилавков.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 мая 2022 0:54
Демоны космосаАлександр Григорьевич Зеленский

В данной книге представлен один роман, имя которого носит бумажное издание, а в дополнении к нему идёт ворох небольших рассказов, которые в данной рецензии не затронуты в связи с их незначительным весом на фоне всей книги.

Основной роман точно заслуживает внимания, не смотря на то, что не всем может понравиться манера повествования и сюжет. А если говорить прямо, то книга на любителя. Но тем не менее, видно, что автор дружит как с писательским делом, так и со своей фантазией.

Читаешь роман, и прям чувствуешь, как скачешь по волнам. По волнам сюжета, экшена и мотивации основных персонажей: то хорошо, то плохо, то отлично, то ужасно. Отсюда и вытекает наша крепкая тройка и то, что читатель вряд ли вернётся к данному произведению в будущем, на фоне огромного количества альтернатив.

Повторюсь, книга неплохая, но не стоит ожидать от нее чего-то грандиозного: это не очередные "Звездные войны", это простая классическая космическая фантастика!

На странице представлена биография автора Александр Григорьевич Зеленский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Григорьевич Зеленский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Григорьевич Зеленский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Демоны космоса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Григорьевич Зеленский.