Клаудия Кардинале

15 апреля 1938 г.
Ла-Гулетт, Тунис

Родилась в Тунисе. Мать, Иоланда Греко, была сицилийкой родом из Трапани, отец — итальянец. Родным её языком был французский, так что ещё во время съёмок в «Леопарде» Лукино Висконти Клаудия Кардинале была вынуждена заучивать свои реплики на слух.

В 1957 году была признана самой красивой итальянкой Туниса и получила приглашение на Венецианский кинофестиваль. Снималась в фильмах знаменитых итальянских режиссёров Лукино Висконти и Федерико Феллини.

Была замужем за кинопродюсером Франко Кристальди в 1966—1975 годах, в 1975 году вышла замуж за режиссёра Паскуале Скуитьери (род. 1938). В 17 лет была изнасилована в Тунисе одним французским гражданином. Клаудия очень хотела ребенка и потому сохранила беременность. Так появился внебрачный ребенок — сын Патрицио. Продюсеры запрещали говорить об этом публике, и Клаудия была вынуждена сказать всем, что это её младший брат.

С конца 1980-х живёт в Париже.

В 2008 году была награждена орденом Почётного легиона.

На странице представлена биография автора Клаудия Кардинале, который родился 15.04.1938 в Ла-Гулетт, Тунис. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клаудия Кардинале. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клаудия Кардинале. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мне повезло, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клаудия Кардинале.