Валентин Пикуль цитаты из книг - страница 2

добавил цитату3 августа 2016 14:04

Бисмарк говорил, что Германия непобедима до той поры, пока не столкнулась с Россией, в груди которой бьется два сердца - Москва и Петербург.

добавил цитату3 августа 2016 14:00

Канцлер никогда не забывал, что Германия может следовать, куда ей хочется, лишь до тех пор, пока из Петербурга не крикнут "стоп!" - и тогда Германия замрет на месте.

добавил цитату24 мая 2016 22:06

С этими французами, как и с женщинами, нельзя разлучаться на долгое время: они обязательно изменят…

Наполеон
добавила цитату24 мая 2016 5:45

– Что родина? Что религия? Это ложь. Человеку хорошо только там, где ему хорошо…

Фридрих Великий
добавила цитату4 мая 2016 17:13

Нищие обычно говорят: "Что бог даст"; во Влдивостоке говорили: "Что флот даст".

добавила цитату8 февраля 2016 20:58

Русский солдат не шел туда, где его не ждали. Он шел туда, где ждали его как освободителя.

Гончаков
добавил цитату1 ноября 2015 17:35

Отвыкли мы помнить то, что забывать нельзя.

А кто мало помнит, тот мало и знает.

добавил цитату30 октября 2015 20:24

Война – штука простецкая! Философии тут не надо. Только научись тому, как нельзя воевать, и тогда будешь воевать как надо… вот и вся тут премудрость!

добавил цитату26 октября 2015 22:10

"Россия такая здоровенная баба, которая способна выдержать немало оплеух, но в поклоне никогда не согнется."

добавила цитату23 июля 2015 2:34

В наше время, чтобы тебя заметили и оценили, писать надо, как можно меньше. А лучше же всего — вообще не писать, а только высказываться по насущным вопросам: о путях развития нашей бесподобной литературы.