Валентин Пикуль цитаты из книг - страница 5

добавил цитату30 декабря 2014 14:13

- Мне известен способ, как спустить с цепи русского медведя. Но кто мне скажет - как его посадить обратно на цепь? Самое лучшее: оставить медведя в берлоге, делая вид, что его никто не замечает. Однако сейчас зверь зашевелился в своем логове. Господа! - воскликнул король. - Россия страшная страна, и через полстолетия, верьте мне, мир вздрогнет от ее величия!

Фридрих
добавила цитату30 ноября 2014 17:41

Если человек, вызвавший лавину нареканий, не обращает на критиков внимания, значит, этот человек чего-то стоит.

добавила цитату30 ноября 2014 17:40

Судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и по чистоте отхожих мест.

добавила цитату30 ноября 2014 17:39
добавила цитату30 ноября 2014 17:39

Россия — это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить!

добавила цитату30 ноября 2014 17:25

— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

добавил цитату6 мая 2014 22:10

Легко каждому из нас создать для себя Коран жизни, но как трудно порой выполнять его заповеди