Валентин Пикуль цитаты из книг - страница 4

добавил цитату14 марта 2015 22:10

Критик Писарев
добавил цитату14 марта 2015 22:09

"Кто дорожит жизнью мысли, тот знает очень хорошо, что настоящее образование есть только самообразование и что оно начинается только с той минуты, когда человек, распростившись со всеми школами, делается полным хозяином своего времени и своих занятий" Критик Писарев

добавила цитату10 января 2015 14:22
добавил цитату30 декабря 2014 14:25
добавил цитату30 декабря 2014 14:24

Ришелье взятку от Фридриха охотно принял, и тут же его армия замерла, как вкопанная, перед самыми воротами Магдебурга. Король Пруссии никогда не удивлялся действию, которое оказывают на людей деньги (он удивлялся, когда они не оказывали).

добавил цитату30 декабря 2014 14:22
добавил цитату30 декабря 2014 14:20

- В одном вы правы, сэр: глядя на нее, я не страшусь даже Сибири... Но разве это возможно? Кто я? И... кто она?
На что Вильямс ответил - с равнодушием:
- Вы - мужчина, она - женщина, и нечего вам бояться.

добавил цитату30 декабря 2014 14:15

Любовь, как и политика, не терпит яркого света... А любовь движет дворами, дворы же двигают политику, политика двигает солдат, армии вершат судьбы мира