Игорь Губерман цитаты из книг - страница 5

добавила цитату26 октября 2014 13:51

Я не верю вранью отпетому о просвете во мраке мглистом. Я отчаялся. И поэтому стал отчаянным оптимистом.

добавила цитату26 октября 2014 13:51

Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому, что я – кретин.

добавила цитату26 октября 2014 13:51

Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот гавно.

добавила цитату26 октября 2014 13:51

Будущее – вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень; думать каждый день о черном дне – значит делать черным каждый день.

добавила цитату26 октября 2014 13:50

Эта мысль – украденный цветок, просто рифма ей не повредит: человек совсем не одинок – кто-нибудь всегда за ним следит.

добавила цитату26 октября 2014 13:50

То наслаждаясь, то скорбя, держась пути любого, будь сам собой, не то тебя посадят за другого.

добавила цитату26 октября 2014 13:50

Когда-нибудь, впоследствии, потом, но даже в буквари поместят строчку, что сделанное скопом и гуртом расхлебывает каждый в одиночку.

добавила цитату26 октября 2014 13:49

Любую можно кашу мировую затеять с молодежью горлопанской, которая Вторую Мировую уже немного путает с Троянской.

добавила цитату26 октября 2014 13:49

Не в силах нас ни смех, ни грех свернуть с пути отважного, мы строим счастье сразу всех, и нам плевать на каждого.

добавила цитату26 октября 2014 13:49

Назначенную чашу в срок испить, Россия – всем в урок и беспокойство – распята, как Христос, чтоб искупить всеобщий смертный грех переустройства.