Вардван Варжапетян

В настоящий момент информация о Вардван Варжапетян подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вардван Варжапетян, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вардван Варжапетян, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вардван Варжапетян.

Цитаты из книг автора

Доктор Гааз
<p>Древнее изречение гласит: пока человек найдет истинный путь, он испробует все направильные пути.</p>
Доктор Гааз
<p>Мы такие же звезды; люди для людей могут быть только целью, но никогда - средством.</p>
Доктор Гааз
<p>Я был на войне, видел, как убивают, калечат, но тюрьмы страшнее.</p>
Доктор Гааз
<p>У них норма, а у нас Россия! Ах, прав был государь Пётр Алексеевич: мы не страна? мы - часть света. Пусть немцы да французы попрекают нас, что у нас нет истории. Зато у них нет географии. География и есть наша история, как рабство - наша демократия.</p>
Доктор Гааз
<p>Что ж, в России есть лишь два сорта образованных людей: те, кто доносит, и те, на кого доносят.</p>
Добавила: aa_books

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 сентября 2018 18:11
Доктор ГаазВардван Варжапетян

Я взялась за чтение этой книги лишь по одной причине: ее автор - хороший друг моей бабушки. Он часто приходил к ней в гости, и когда я была маленькой девочкой, бывало сидела у него на коленях и слушала разные истории, рассказывать которые он был мастак.

Вардван Варткесович написал более двадцати книг, выполнил новый перевод Торы на русский язык. Член Союза журналистов СССР с 1974 г., член Союза писателей СССР c 1987 г., действующий член Союза писателей Москвы.

В своих произведения Варжапетян поднимает исключительно сложные темы: война, геноцид армян и евреев, религия. В небольшом биографическом повествовании “Доктор Гааз” рассказывается о главном московском тюремном враче XIX века, немце по происхождению, русском по духу - Фёдоре Петровияе Гаазе, “святом докторе” и филантропе.

Читать “Доктора Гааза” все равно, что читать одно из произведений Толстого: язык не отличишь. Что касается сюжета, он показался мне чересчур запутанным. Действие перескакивает от события к событию, от героя к герою, от сна к яви, от мыслей к реальным диалогам.

Неоспоримым плюсом книги является сама возможность познакомиться с личностью Гааза, мнением его современников о нем, его взглядами и деяниями. А для меня еще и поговорить с живым писателем о его книге.

На странице представлена биография автора Вардван Варжапетян, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вардван Варжапетян. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вардван Варжапетян. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Гааз, Пазл-мазл. Записки гроссмейстера, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вардван Варжапетян.