Холли Филлипс

В настоящий момент информация о Холли Филлипс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Филлипс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Филлипс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Филлипс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 сентября 2020 23:35

Из анамнеза – 8 месяцев непрерывной и очень напряженной работы, состояние на грани нервного, психического и физического истощения, и существенных улучшений не предвидится, но жизнь продолжается и делать что-то надо.

Предыстория из жизни «других»: 2 моих коллеги (врачи) обе с серьезным таким ожирением подались на курс по снижению веса. И им помогло. Они до сих пор неплохо поддерживают себя этой же методой. Но главный их шокирующий вывод после курса – мы заплатили круглую сумму за то, что сами прекрасно знали! Да мы ещё иногда и вставляли свои 5 копеек в лекции и тренинги, тк кое в чем разбираемся получше тренеров ввиду своей профессии.

Итак. В связи с вышеизложенным книга попала на прочтение вызывая определенную долю скептицизма (ну, чего я там ещё не знаю? Сама могу лекции читать), но и надежду по стопам моих худеющих (просто по аналогии) коллег, которым всего лишь необходимо было напомнить ключевые моменты, мотивировать, ещё раз ткнуть носом в эффективность разных мероприятий и т.д. а вдруг?

Начну с минусов:
1. Книга довольно-таки узконаправленная. Целевая аудитория – женщина активного трудоспособного возраста, с большой семьей и «радиусом обслуживания», при деньгах однозначно, скорее всего из большого города, возможно беременная. Да-да, не смешно. Мне было не понятно, зачем постоянно ссылаться на беременность. Это вообще отдельная тема и всем ясно, что беременный организм в принципе энергию направляет не на сворачивание гор.
2. В половине случаев то, что очевидно и просто для автора, совершенно не подходит для среднестатистического славянского (условно) жителя. Например: если у вас проблемы со сном, надо поискать причину, а если причину не находит ВАШ ВРАЧ, то он отправит вас в ЛАБОРАТОРИЮ СНА. смешно или грустно? Дальше еще лучше – когда проделаете то, что написано в главе 14, то возьмите свой ДНЕВНИК УСТАЛОСТИ и ВСЕ анализы, идите к врачу и вместе обсудите план ваших действий и постепенно его выполняйте. Все представили районную поликлинику? а лучше фельдшера в уездном городе N…? Короче, опять фантастика.
3. Если исходить из названия книги, то оно с содержанием совпадает примерно процентов на 20. Всё остальное пусть и грамотный и доступный, но всё же разбор всевозможных болезней, диагнозов и физиологических процессов. А вовсе не практических методов избавления от усталости.
4. Исходя из своего опыта наблюдения разных «усталых» я бы больше внимания направила на работу с психологом/психотерапевтом, т.к. не телом единым жив человек. Голова поправится, а там и энергия закипит.

Теперь о плюсах:
1. Книга написана врачом и придерживается официальной медицины, признанных теорий и доказанных фактов с применением разных полезных методик, типа йоги, физкультуры, фитотерапии и т.д.
2. Автор призывает уставших женщин не соглашаться с постоянной усталостью, не принимать её за норму, а попытаться исправить что-то в своей жизни и распорядке, чтобы не усугубить проблемы со здоровьем и психикой. Она заботливо утверждает, что каждая женщина заслуживает нормальной жизни.
3. Довольно подробно, грамотно и понятно рассказывает про важность сна и его нарушения, про питание (давно не видела такой уравновешенности в принципах питания без истеричных сыроедений, веганств, кетодиет и всякого прочего мракобесия), движение (О! спасибо тоже за то, что не призывает всех бегать или плавать, а разрешает просто ходить, танцевать или кому что нравится).
4. Кому интересно, много всяких болезней описывает, которые также могут приводить к усталости, вялости и снижению качества жизни. Тоже емко, понятно и по делу.
5. Больше всего понравился в книге посыл бережного и внимательного отношения к себе, вклада в свое здоровье, прислушивания к разным состояниям и их корректировке.

#курс_2 (2. Рецензия с плюсами и минусами)
#книжный_марафон2020

@lerochka23 сентября 2020 21:55

Так красочно представила районную поликлинику и как терапевт листает мой дневник усталости)))))

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 сентября 2020 22:12

@lerochka, следующая остановка "психиатр"))

Катя (@rina_rot)24 сентября 2020 6:24

На странице представлена биография автора Холли Филлипс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Филлипс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Филлипс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Устала уставать. Простые способы восстановления при хроническом переутомлении, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Филлипс.