Елена Кардель

АВТОБИОГРАФИЯ

Были в истории времена, когда дети рождались и росли в экологически чистых условиях.
Мне повезло родиться в такое время, да ещё летом, в деревне (точнее на территории колхоза-миллионера). Вероятно, такие стартовые условия и стали залогом жизненного оптимизма, внутренней свободы и разнообразных способностей.

Училась всегда хорошо, всё давалось легко и быстро усваивалось. Не любила только писать сочинения. И в пике этому с 8-летнего возраста в мозгу звучала, будто кем-то записанная, фраза: «Я должна написать книгу». Кому должна?
Так и странствовала по жизни в поисках этой книги, по ходу получая профессиональное образование, практические навыки, жизненный опыт. Можно сказать, что своей трудовой деятельностью я воплощала в жизнь основной принцип всех времён и народов: «Хлеба (а также молока) и зрелищ!»

Но большую часть жизни я всё-таки была массовиком-затейником всех и вся – от эстрадного конферанса до многолетней работы на телевидении.

Мои творческие работы, от сценариев и фельетонов до литературных романов, это – своеобразный синтез многолетнего опыта культурно-массовой работы с вековой мудростью и современной научной мыслью.

Уж, простите за столь легкомысленное отношение к этому документу. Моя жизнь была настолько насыщенной, что по ней можно написать не один бестселлер.
Поверьте, хорошее чувство юмора в жизни (да и в творчестве тоже) важнее учёных степеней и различных регалий.
Хочется закончить сей труд весёлой цитатой: «Приписка к характеристике: извините, если что не так». Но всё же закончу собственным изречением:
«Не судите о людях по рецензиям, читайте первоисточник».

На странице представлена биография автора Елена Кардель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Кардель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Кардель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Странствие, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Кардель.