Страница 18

Олдос Хаксли цитаты из книг - страница 18

добавила цитату27 августа 2014 16:20

Ничто не может сравниться с современным искусством по части стерилизации вещей и вытравливания из них жизни. Карболка – ничто, по сравнению с ним.

добавила цитату27 августа 2014 16:19

В молчании заключено столько же потенциальной мудрости и остроумия, сколько гениальных статуй – в неотесанной глыбе мрамора

добавила цитату27 августа 2014 16:19
добавила цитату27 августа 2014 16:18

Если вы не испытываете религиозных переживаний, верить в Бога – нелепость. Это все равно как верить в то, что устрицы вкусны, тогда как вас самого от них с души воротит.

добавил(а) цитату25 августа 2014 22:35

Наибольшие триумфы пропаганды достигнуты не путем внедрения, а путем умолчания.

добавила цитату24 августа 2014 15:27

"Было нечто, именовавшееся Небесами, но тем не менее спиртное пили в огромном количестве."

добавила цитату24 августа 2014 15:27

"При правильном применении слова способны быть всепроникающими, как рентгеновские лучи."

добавила цитату24 августа 2014 15:26

"В умственной сфере и в рабочие часы мы взрослые. А в сфере чувства и желания - младенцы."

добавила цитату24 августа 2014 15:20

"Мозг рассуждающий, желающий, решающий - весь насквозь будет состоять из того, что внушено. Внушено нами! Внушено Государством!

добавила цитату15 августа 2014 12:02

Что лучше: родится глупцом в умном обществе или родится умным в обществе глупцов?

Уилл Фарнеби