Страница 32

Дэниел Киз цитаты из книг - страница 32

добавила цитату5 марта 2014 18:04

Почему все твердят мне, что я становлюсь человеком? Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга.

добавила цитату5 марта 2014 18:04

Я боюсь. Ни жизни, ни смерти, ни пустоты, но открытия того, что меня никогда не было.

добавила цитату5 марта 2014 18:04

Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!

добавила цитату5 марта 2014 18:03

Я не вправе отнимать у тебя жизнь. Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?

добавила цитату5 марта 2014 18:03

Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.

добавила цитату5 марта 2014 18:02

Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня?

Чарли
добавила цитату21 февраля 2014 15:21

Ничего ты не понимаешь, потому что происходит это не с тобой. Понять могу только я сам. Ты тут ни при чем.