Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 18

добавил цитату17 ноября 2015 11:08

Известное перестает быть кошмаром. То, с чем умеешь бороться, уже не так страшно

Весемир
добавил цитату17 ноября 2015 10:59
добавил цитату29 октября 2015 21:36

Правда - это дочь времени. Зачатая от стечения обстоятельств во время случайного и короткого романа.

Самсон Медок
добавила цитату27 октября 2015 23:44

Я никогда не мог понять, почему у вас, людей, большинство ругательств и обидных выражений связано с эротической сферой? Ведь секс сам по себе прекрасен и ассоциируется с прекрасным, радостным, приятным. Как можно название полового органа применять в качестве вульгарного синонима...

Регис
добавил цитату19 августа 2015 23:02

Не все те враги, кто против нас, как и не все те друзья, кто с нами. Жизнь - чертовски сложная штука, чтобы судить о ней в черно-белых тонах.

добавила цитату16 августа 2015 23:16

"- Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол что всюду насрано."

Ярпен
добавила цитату16 августа 2015 23:13

"- Месть, - сухо проговорила чародейка из Ковира,- есть наслаждение для умов заурядных, слабых и мелочных.
- Возможно, - со спокойной улыбкой согласилась Филиппа. - Однако наслаждением она от этого быть не перестаёт."

добавила цитату16 августа 2015 23:10

"-...Не брюзжи, Геральт. И перестань дуться. При виде твоей кислой физиономии придорожные грибы сами маринуются..."

Ангулема
добавила цитату16 августа 2015 23:09

"- Ну вот, извольте,- взглянула ему в глаза Трисс - Политика не доходит, культура не доходит, а сплетни, видите ли, доходят."

добавила цитату16 августа 2015 23:07

"-Черт! Глянь-ка, Мильва, что там такое?
Лучница глянула внимательно и критически, потом сказала:
- Просто тебе ухо оторвало. Ничего страшного.
-Тебе легко говорить. Я, понимаешь ли, любил это ухо...."

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
54.