Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 25

добавил цитату27 января 2015 20:08

- <...> На меня накинулись шпионы, посыпались вымирающие гады и горностаи. Меня кормили несуществующей икрой. Не любящие мужчин нимфоманки подвергали сомнению мою мужественность, грозили изнасилованием на еже, пугали беременностью, Господи, даже оргазмом, к тому же таким, который не требует ритуальных телодвижений. Бррр...

добавил цитату27 января 2015 15:37

- <...> Три пятака с особы. Дешевле только бабы с детьми.
- Он, - Цири ткнула в Фабио грушей, - ребёнок. А я - баба.

Цири
добавил цитату27 января 2015 15:27

- Геральт, - Цири снова заглянула в щель, - стоит опустив голову. А Йеннифэр страшно кричит на него. Кричит и размахивает руками. Ой-ей... Что бы это значило?
- Детский вопрос. - Лютик снова глянул на плывущие по небу облака. - Теперь она просит у него прощения.

Цири и Лютик
добавила цитату25 января 2015 19:30

Испытывать страх - хорошо. Испытывать страх - значит, признавать реальность того, чего ты боишься, потому - будешь настороже. Страх не нужно побеждать. Довольно ему не поддаваться. И стоит у него учиться.

добавила цитату21 января 2015 23:19
добавил(а) цитату15 января 2015 11:07

Нельзя ослаблять концентрацию и позволять энергии вырываться из тебя самой. Моя учительница любила говорить, что выдавать Силу следует так, как будто ты – прости! – пукаешь в бальном зале: нежно, экономно и под контролем. И так, чтобы посторонние не догадались, что это твоя работа.

Йеннифэр
добавил цитату13 января 2015 16:28

Даже на живой коре священного Блеобхериса, только взгляните, там, над головой поэта, вырезано бранное слово. Да ещё и с ошибкой. Мало того что безобразничал вандал, так вдобавок и неуч, не умеющий писать.

седой друид
добавил цитату13 января 2015 16:26

Не вынес шока. Хм... Немного пережарила... Смотри, даже зубы обуглились... Что с тобой, Лютик? Рвать будет?

Йеннифэр
добавил цитату13 января 2015 16:24
добавила цитату11 января 2015 20:14

Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлёстывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, люди любят думать, что ужаснее и безобразнее их всё-таки приведение, которое ходит по заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100