Джоан Роулинг цитаты из книг - страница 32

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:41
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:36

— У меня тут получается два Нептуна, — сказал Гарри через некоторое время, мрачно глядя на свой лист пергамента. — Такого не может быть, верно?
— А-а-а-а-ах, — прошелестел Рон, изображая таинственный шепот профессора Трелони. — Когда в небе появляются два Нептуна, мой милый, это верный знак, что рождается маленькая зануда в очках...

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:35

И пусть мы из разных стран и говорим на разных языках, наши сердца бьются, как одно.

Альбус Дамблдор
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:31

Порядочными людьми легко манипулировать.

Барти Крауч-младший (в виде Аластора "Грозного Глаза" Грюма)
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:24

Твои родители, Гарри, отдали свои жизни в обмен на твою. И это плохой способ отблагодарить их — ставить на кон такую жертву против пары волшебных игрушек.

Ремус Люпин
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:15

— О, у этих людей странная логика, Петунья. Они не такие, как мы с тобой, — ответил дядя Вернон, пытаясь забить гвоздь куском фруктового кекса, только что принесённого ему тётей Петуньей.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:12

Если бы Шляпа сказала, что один из факультетов предназначен исключительно для тех, кого от волнения начинает тошнить, Гарри бы сразу понял, что это его факультет.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:11

Они стояли и смотрели друг на друга, словно это поможет им не увидеть того, чего следует опасаться, а то, чего следует опасаться, не увидит их.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:10

Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.

Лорд Волан-де-Морт
добавил(а) цитату6 ноября 2014 23:09