Джоан Роулинг рецензии на книги - страница 49

написала рецензию18 октября 2014 17:34

Хм, "Гарри Поттер", даже произносить приятно. Прочтение мною данной книги, да и вообще, серии, это лучшее, что случалось со мной в возрасте 12-13 лет. Мне сейчас 17, а я безума все равно.
"Гарри Поттер" - это невероятное волшебство.
"Гарри Поттер" - это невероятная дружба.
"Гарри Поттер" - это самая невероятная история.
Продолжать можно вечно, многие, я думаю со мной согласны, кто же не хочет оказаться в Хогвартсе? Это ведь мечта, почти, каждого в нашем мире.
"Гарри Поттер и философский камень" - это моя самая любимая часть, начать чтение было две попытки, но первая оказалась провальной, а вторая удачной, и ни малейшего сожаления.
Мальчик открывает свой волшебный мир еще в зоопарке, узнав, что может разговаривать со змеями. Знаете, ведь книга описывает намного больше, чем фильм. В книге настолько все ярко выражено, что я чувствовала будто я присутствую рядом. А когда за Гарри пришел Хагрид, моей радости не было предела, я была счастлива, что мальчик не будет жить больше со своей "семьей".
#флешмоб_экранизация
Я думаю достаточно рассказывать, "Гарри Поттер" надо читать, ведь "Гарри Поттер" - это невероятная история навека.
#флешмоб_Г

написала рецензию8 октября 2014 13:58

С трудом верится, что прошло уже больше 10 лет со дня моего первого знакомства с Гарри Поттером. Помню, как в первом классе я зашла в библиотеку и на стенде "Новые поступления" увидела обложку с мальчиком на метле. Так и началась моя любовная история с этими замечательными книгами про волшебников.
Если меня спросят, что же такого в этих книгах, я не задумываюсь отвечу, что удивительно то, что спустя много лет эта история не надоест. Я перечитывала книгу как в первый раз. Заново переживала за героев, я как будто бы забыла, что уже читала книгу и смотрела фильм.
Помню как я тоже хотела дневник, который отвечает тебе в ответ. Мне дарили волшебний набор, в котором была моя личная волшебная палочка. Сейчас я, конечно,уже взрослый человек и в волшебные палочки не играю, зато с удовольствием перечитываю историю о бесстрашном мальчике и его верных друзьях.
Я всегда с воодушевлением рассказываю всем об этой замечательной истории о Гарри Поттере, описанной в нескольких частях. Книги рассказывают о самых важных вещах, которые мы должны ценить в этой жизни и показывают каким качествами мы должны обладать. Любовь к ближнему, верная и бескорыстная дружба, взаимопомощь, самоотверженность, свой взгляд не вещи- этот список можно продолжать и продолжать. Так что, казалось бы "детская книга", учит далеко не детским вещам.
Если ставить книгу в сравнении с фильмом, то фильм ни капли не уступает книге. Отдельное спасибо нужно сказать за подборку актеров на главные роли. Лично я до такой степени свыклась с их образами, что и представить не могу, что данные роли могли играть какие-то другие актеры. С каждой отснятой частью росло качество спецэффектов и общая картина образов волшебного мира, все это приводило в восторг и заставляло хотеть хоть на секундочку там оказаться.
В общем, всем кто не читал и не смотрел, советую срочно заняться этим делом. Равнодушным еще никто не оставался!
#флешмоб_Г #флешмоб_экранизация

написал(а) рецензию7 октября 2014 21:21

"Каждая история живёт до тех пор, пока хоть кто-то хочет её слушать. Истории, которые нравятся нам больше всего, живут в нас вечно. Так что сколько бы вы не возвращались к прочтению книг или просмотру фильмов, Хогвартс будет всегда рядом, чтобы принять вас домой."

Последние книги про "мальчика - который - выжил" уже нельзя назвать сказкой для детей.
Здесь раскрываются все персонажи с иной стороны, те кого мы считали злыми, на самом деле действовали из лучших побуждений. Ради любви, ради семьи.
Читая я не сдерживала слез. Эта история всегда будет со мной. Через несколько лет я возьму в руки эти книги, и вновь погружусь в мир "Гарри Поттера". Вновь окунусь в те эмоции и чувства, которые испытывала после первого прочтения. Это история останется в сердцах многих читателей. Она вдохновляет на лучшее. В ней живет волшебство, которое вырывается наружу когда мы открываем первые страницы.

"- After all this time?
- Always."

написала рецензию1 октября 2014 16:32

Как приятно окунуться в детство, перечитав любимейшую книгу! Не знаю что на меня нашло, но почему то вдруг очень захотелось снова взять в руки первую книгу "Поттериады". На самом деле очень завидую людям которые еще не окунулись в волшебный мир Гарри Поттера. Жалко осознавать что с возрастом угасает восторг от чтения, а может потому что почти каждое слово знаешь наизусть. Гарри, Рон и Гермиона навсегда останутся в моей памяти, в образах актеров из одноименного фильма, не смотря на то что актеры уже давно старше меня. Я восхищаюсь Дж. Роулинг, благодаря своей целеустремленности и отменной фантазии, ей удалось однажды проснуться знаменитой, и к тому же богатой. И пусть я уже не жду писем и Хогвартса, эта история о волшебниках и волшебницах останется в моем сердце навсегда. Всем кто еще не читал книги о Гарри Поттере, настоятельно советую это сделать.

написала рецензию4 сентября 2014 16:24

Что мы знаем о волшебном мире Гарри Поттера, созданном Джоан Кэтлин Роулинг? Мы знаем многое, да, но, безусловно, не все. И эта книга поможет нам восполнить пробелы в наших знаниях, расскажет более подробно о самой популярной среди волшебников и волшебниц игре магического мира - Квиддиче. Что-то мы знаем из сюжета самой Поттерианы: основные правила игры, состав команды (три охотника, два загонщика, один вратарь и один ловец) - а что-то нам только предстоит узнать.

Эта книга погрузит нас в загадочный мир, полный горечи поражений и триумфа победы, раскроет перед нами завесу, за которой в тени скрывались знаменитые команды, лучшие из лучших, не за просто так заслужившие признание по всему миру, такие как: "Уимбурнские осы", в которых играл Людо Бегмэн, один из знаменитейших загонщиков, а в данный момент Министр магических игр и спорта; "Холихедские гарпии", в состав которых впоследствии вошла и Джинни Уизли, ставшая охотником и снискавшая себе большую популярность; "Пушки Педдл", любимая команда Рона, и многие другие. Эта книга поведает нам всю историю Квиддича с древности и до наших дней, мы даже чуточку заглянем в недалекое будущее. Хотя, это, наверное, и так понятно из названия, тем не менее это тоже немаловажный момент, который затрагивается в "Истории Квиддича".

Не сомневайтесь, вам обязательно захочется прочесть эту книгу, и вы получите огромное удовольствие от нее! Впрочем, от книг этого самого волшебного на свете автора нельзя, да и не стоит, ожидать меньшего. Дж. Роулинг всегда умела удивлять.

#конкурсрецензий2

написал рецензию31 августа 2014 10:38

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию2 сентября 2014 16:54

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию2 сентября 2014 16:29

Когда я прочитал первую книгу о Гарри Поттере я был несказанно рад, однако когда я вспомнил что впереди еще 6 книг, я был на 7 небе.

И снова я вернулся в мир Гарри Поттера и его друзей. Мне кажется что эта книга еще лучше чем предыдущая, так как в этой части встречаются настолько прекрасные и смешные, теплые и уютные моменты, что я прочитал книгу за один день. Однако в большом хорошо, всегда есть маленькое плохо и это плохо, а именно враг Гарри Поттера. Когда в первой книге больше узнаешь про Гарри Поттера, то здесь про все семейство Уизли. Так что же за теплый момент мне больше всего понравился? Это конечно же рождество! Везде красивые елки, уроки отменили на временные каникулы, все дети ходят в теплых свитерах, а за окном падают хлопья снега. Просто прекрасный момент, но один из многих, про остальные вы должны узнать сами!
И снова безупречная 10/10!

Как и остальные части эта оставит теплый след у вас в душе)

написала рецензию27 августа 2014 16:20

Никогда особо сильно не интересовалась данной серией, но, увидев реакции обитателей Ридли на историю о мальчике-который-выжил, сделала для себя «обязанностью» прочитать Гарри Поттера от корки до корки.
К тому же, мне очень нравилась атмосфера и абсолютно каждый винтик в механизме мира ГП еще при просмотре фильмов.
И вот недавно ощутила острую нехватку всех этих заклинаний, ломающих язык, причудливых существ, тайн и загадок волшебного мира, скрытого от нас, маглов.
Благодаря знанию сюжета, который представляет собой спутанный клубок историй, еще больше запутывающийся от одной книги к другой, мое внимание наиболее сильно было приковано к ключевым персонажам и моментам.
Я замечала больше, чем надо было, я открывала тайны быстрее, чем о них писали в книге. Каждую реплику того или иного героя я слышала, будто они сами мне ее говорили теми голосами, которыми их одарили дублеры в фильме.
И если какие-то нюансы из фильма мне ранее были непонятны, то тут уже развеялись все недоразумения. Я расплела каждый узелочек, но пока только в одном из семи клубков.
Пока читала, замечала за собой, как сильно я погружаюсь в придуманный мир. Я представляла абсолютно все в своем воображении, а когда что-то из реального мира побуждало меня «вынырнуть», я трясла головой, не веря, что действительно полностью отдала свой разум этой истории.
Этому способствовал, возможно, мой предвзятый интерес к одному из героев. Это Гермиона. Как-то раз в дружной компании играли в незатейливую игру, где пишешь на стикере другому игроку имя персонажа, которого он в процессе игры угадывает. Мне досталась Гермиона Грейнджер (ГГ, как я ее тогда ласково называла). И с того момента она моя любимица. На протяжении книги я волновалась за ее судьбу, хотя знала наперед все «взлеты и падения». У нас с ней много общего, поэтому она стала такой родной. Конечно, все герои живые, особенно для ребенка, но если бы мне выпал шанс познакомиться с кем-то из них, я непременно бы собрала все свои знания в кучу, дабы поспевать за ходом мыслей ГГ.
Наивная, легкомысленная, несерьезная…какие ещё слова можно подобрать к этой рецензии? Но тем не менее по-другому не получается выразить то светлое чувство, которое у меня возникло. Ах да, самый трогательный момент для меня оказался в конце, когда Хагрид дарит Гарри фотоальбом…весь день он посылал сов всем друзьям погибших родителей, чтобы те прислали фотографии, ведь у Гарри не было ни одной…
Немногие взрослые обращают внимание на эти книги, все-таки основная аудитория – дети. Но, завидев, как успешный образованный человек восторгается историей о волшебниках и их мире, невольно начинаешь верить в магию…магию слова детской книги!

написал(а) рецензию29 августа 2014 13:17

«И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой...»

Заключительная часть истории о Гарри Поттере, где волшебный мир погрузится в войну. Чтобы уничтожить зло, Гарри, Гермиона и Рон попробуют найти и уничтожить все крестражи, что окажется весьма нелегким делом. В мире, где каждый пытается тебя найти и уничтожить, где ежедневно поступают вести об убийстве людей: как чистокровных так и маглов, и все находятся в постоянном страхе за себя и близких, тот, кто кажется врагом, может оказаться другом, тот в кого ты верил, может обмануть, и даже самый незначительный персонаж может склонить чашу весов. Они испытают свою дружбу на прочность, и сразятся с Тем-Кого-Нельзя-Называть.

Когда мне попалась первая книга мне было 9 лет. Я росла вместе с миром Джоан Роулинг. Взрослели и менялись герои в волшебном мире и менялась я. Для меня цикл книг о Гарри Поттере это целая эпоха. Я словно училась, сражалась, радовалась вместе с маленькими волшебниками.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг