Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 10

добавила цитату25 августа 2017 14:26

В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина – только урывками.

добавила цитату25 августа 2017 14:23

Мало найдется мужчин, для которых любовь – самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего.

добавила цитату25 августа 2017 14:22

Любовь, как правило, – только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде.

добавила цитату25 августа 2017 14:21

Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими.

добавила цитату25 августа 2017 14:20
добавила цитату25 августа 2017 14:18

... мы, скорей всего бессознательно, свою власть над другими измеряем тем, как они относятся к нашему мнению о них, и начинаем ненавидеть тех, которые не поддаются нашему влиянию..

добавила цитату25 августа 2017 14:16

Женщина может простить мужчине зло, которое он причинил ей, но жертв, которые он ей принес, она не прощает.

добавила цитату25 августа 2017 14:14

Возможно, что создавая образы мошенников и негодяев, писатель стремится удовлетворить инстинкты, заложенные в нем природой, но обычаями и законами цивилизованного мира оттесненные в таинственную область подсознательного.

добавила цитату25 августа 2017 14:13

По-моему, Шекспир придумывал Яго с большим смаком, нежели Дездемону, точно сотканную из лунного света.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100