Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 15

добавила цитату4 марта 2017 17:44

Только влюблённый вправе сказать, что он живёт, потому что каждый момент его жизни насыщен и ярок.

добавила цитату1 марта 2017 12:48

Мы все боимся, как бы нас не обвинили в том, что мы суем нос в чужие дела. Поэтому мы проявляем нерешительность даже в тех случаях, когда обязаны вмешаться. Деликатность не должна останавливать нас, если есть возможность предотвратить дурной поступок.

добавила цитату1 марта 2017 12:46

- Поступки говорят о многом.
- Нет ничего более лживого в этом мире, чем поступки. Они обычно обусловлены обстоятельствами и не имеют ничего общего с характером человека.

добавила цитату1 марта 2017 12:44

- Буры - грабители и бандиты.
- То же самое они говорят о нас.
- Но мы правы.
- Они точно так же убеждены в своей правоте.
- Бог не может покровительствовать и тем, и другим.
- Самое удивительное - уверенность, с которой обе стороны заявляют, что пользуются Его защитой.

добавила цитату1 марта 2017 12:42

- Мы должны дочитать до конца, раз уж начали.
- Думаешь, случится что-то ужасное, если не дочитаем?
- Если уж книга, даже скучная, раскрыта, по-моему, ее обязательно надо дочитать. В ней непременно найдется что-то полезное.

добавила цитату1 марта 2017 12:33

Но ведь крепче всех те цепи, которыми человек добровольно сковывает себя. Их не чувствуешь, не видишь, но внезапно они начинают жечь запястья как огнём, и несчастный, который ими скован, не может освободиться.

добавила цитату3 февраля 2017 1:21

По-настоящему женщина любит того, кто ее совратил, — после этого она начинает любить самую любовь.

добавила цитату31 января 2017 1:39

Если мужчина разлюбил женщину, которой он годится в сыновья, неужели вы думаете, он снова ее когда-нибудь полюбит?

добавила цитату31 января 2017 1:38
добавила цитату30 января 2017 20:26
Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100