Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 30

добавила цитату8 апреля 2015 11:20

Если мужчина не способен внушить женщине любовь, виноват в этом он, а не она.

добавила цитату8 апреля 2015 11:19

Оскорбленное тщеславие способно привести женщину в бешенство, уподобить ее львице, у которой, отняли детенышей.

добавил(а) цитату26 марта 2015 19:41
добавил(а) цитату26 марта 2015 19:39

Не знать покоя от забот и невзгод жизни и идти по ней быстро, не имея возможности замедлить шаг, это ли не достойно жалости? Трудиться без отдыха, а затем, так и не вкусив плодов этого труда, выжатому досуха, внезапно уйти неведомо куда - это ли не справедливая причина для горя?

"На китайской ширме"
добавила цитату22 марта 2015 4:36

Ну не позор ли, что люди, которым отпущено так мало времени в полном страданий мире, так безжалостно себя мучат?

добавила цитату22 марта 2015 4:36

- Великое это несчастье - иметь сердце.
- Зато великое счастье - посвятить это сердце любви.

добавила цитату22 марта 2015 4:35

Знаешь, иногда бывает очень полезно влезть в чужую шкуру и подумать, как бы ты сам поступил на месте этого человека.

добавила цитату22 марта 2015 4:34

... если бы люди говорили, только когда им есть что сказать, они скоро совсем разучились бы общаться.

добавила цитату22 марта 2015 4:34

"Душевный покой можно найти не в работе или в удовольствиях, не в миру или в монастыре, а только в своём сердце"

добавила цитату22 марта 2015 4:33

...Мне представляется, что на мир, в котором мы живем, можно смотреть без отвращения только потому, что есть красота, которую человек время от времени создает из хаоса. Картины, музыка, книги, которые он пишет, жизнь, которую ему удается прожить. И больше всего красоты заключено в прекрасно прожитой жизни. Это - самое высокое произведение искусства.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100