Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 37

добавила цитату23 августа 2014 17:21

- Ну, да пинок в зад - беда небольшая, если брюхо полно, - заметил капитан Николс, - и лично я на это дело не обижался. Начальству положено наблюдать за дисциплиной.
Я живо представил себе, как капитан Николс вверх тормашками летит по узенькому трапу и, будучи истинным англичанином, восхищается дисциплиной английского торгового флота.

добавила цитату23 августа 2014 17:19

Мне думается, искусство - это проявление полового инстинкта. Одно и то же чувство заставляет заставляет усиленно биться человеческое сердце при виде красивой женщины, Неаполитанского залива в лунном свете и "Положения во гроб" Тициана.

добавила цитату23 августа 2014 17:17
добавила цитату23 августа 2014 17:16

Вы злитесь на меня только из-за того, что мне наплевать , какого вы обо мне мнения.

Чарлз Стрикленд
добавила цитату18 августа 2014 11:33

Какими бы ужасными ни были его проступки, мужчина только раздражается, когда о них говорят ему в лицо. Умная женщина удовлетворится тем, что они будут тяготить совесть мужчины, если она у него есть, а если нет, то обвинения тем более бесполезны.

добавила цитату7 августа 2014 12:59

Если я нарушаю закон, на меня обрушивается месть государства за нарушение его закона, но я не стану считать эту месть справедливым наказанием и не буду чувствовать себя преступником. Общество соблазняет меня служить ему, суля почет, богатство и хвалу сограждан, но я равнодушен к их хвале, презираю почет и легко могу обойтись без богатства.

добавила цитату31 июля 2014 1:30

Как замечательно чувствовать, что твоё сердце принадлежит тебе одной, это вселяет такую веру в себя.

добавил(а) цитату29 июля 2014 12:12

Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним. Они перестанут обманывать ваши надежды, и вы начнете относиться к ним куда милосерднее.

добавила цитату28 июля 2014 21:46

Если хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу.

добавила цитату28 июля 2014 21:43

В борьбе с человеческой личностью общество пускает в ход три оружия: закон, общественное мнение и совесть.

Фото Уильям Сомерсет  Моэм

Фото Уильям Сомерсет Моэм

Экранизации

(реж. Ричард Болеславский), 1934г.
(реж. Роберт Сьодмак), 1944г.
(реж. Янис Стрейч), 1978г.
(реж. Джон Байрам), 1984г.
(реж. Иштван Сабо), 2004г.
(реж. Джон Кёрран), 2006г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100