Уильям Сомерсет Моэм цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату31 июля 2018 14:31

Толпы – это не по мне. Как я уже сказал, я много лет провёл на разных курортах, но только не во время сезона. То ли дело зимой.
— Немножко, пожалуй, уныло.
Он повернулся ко мне и рукой в чёрной перчатке дотронулся до моего рукава.
—Да, уныло. Потому-то каждый луч солнца так радует.
Слова эти показались мне бессмысленными, и я промолчал.

рассказ "Ровно дюжина"
добавил(а) цитату31 июля 2018 14:31

Конечно, я считал, что она поступает очень глупо, но если сердиться на человеческие глупости, придётся всю жизнь провести в состоянии постоянного гнева.

рассказ "Порядочность"
добавил(а) цитату31 июля 2018 14:30

Под влиянием минуту на такие приглашения не скупишься, причём совершенно искренне. Однако когда тебя ловят на слове, испытываешь далеко не приятное чувство. Там они непринуждённы, сердечны, естественны. От них можно услышать много интересного. Они невероятно гостеприимны. И возникает желание отплатить им за радушие таким же радушием. Но не все так просто.

рассказ "Порядочность"
добавила цитату13 июля 2018 10:10
добавил(а) цитату24 июня 2018 21:38

Красота жизни заключается в том - чтобы каждый поступал сообразно со своей природой и своим делом.

Луис де Лион
добавила цитату15 июня 2018 12:44

Говорят: игра - притворство. Это притворство и есть единственная реальность.

Джулия
добавил(а) цитату8 апреля 2018 10:34

Как и все слабохарактерные люди, он настойчиво требовал от других, чтобы они не меняли своих решений.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:54

Знаешь, иногда бывает очень полезно влезть в чужую шкуру и подумать, как бы ты сам поступил на месте этого человека. У того, кто попал в такой переплет, есть только один способ не уронить свое достоинство – притвориться, что ничего не знаешь. Ручаюсь, Уолтер именно так и поступит.

добавил(а) цитату23 марта 2018 17:54
добавил(а) цитату23 марта 2018 17:53

Лучше синица в руках, чем журавль в небе, сказал он ей, на что она возразила, что поговорки – это последнее прибежище людей умственно отсталых.