Страница 11

Алан Брэдли цитаты из книг - страница 11

добавила цитату9 марта 2015 10:30

- Ты лжешь, когда на тебя нападают ни за что... за цвет глаз?
- Да. Полагаю, да. Никогда не думала об этом.
- Так что, ты врешь, как мы. Ты врешь как цыганка.
- Это хорошо? Или плохо?
- Это значит, что ты проживешь долгую жизнь.

Фенелла и Флавия
добавила цитату4 марта 2015 10:29

Ведь композиторы не такие, как все мы.
Большая часть из них, к примеру, мертвы.

Флавия
добавила цитату4 марта 2015 10:28

Среди множества слов, приходивших на ум, чтобы описать Синтию Ричардсон, "молодчины" не было, зато было "великанша-людоедка".

Флавия
добавила цитату4 марта 2015 10:27

- Пойдем, Флавия, дорогая. Уверен, мы сможем найти что-нибудь достойное твоих особых талантов.
Что-нибудь достойное моих особых талантов? Почему-то я усомнилась - разве что речь идет о преступном отравлении, являющемся моим главным развлечением.

добавила цитату4 марта 2015 10:24

Устала лежать в кровати ночью, прислушиваясь, не зацокает ли по мостовой конь принца.

Ниалла
добавила цитату28 января 2015 21:49

Нет лучшего способа замаскировать ложь, чем завернуть ее в эмоциональный поток правды.

добавила цитату28 января 2015 21:02

Ничто разум не любит больше, чем нервировать себя странными историями, как будто наши извилины - не более чем отряд маленьких пухленьких девочек-скаутов, собравшихся над походным костром в темноте черепа.

добавила цитату18 января 2015 0:08
добавила цитату18 января 2015 0:07

В такие моменты выясняешь, из какого теста ты сделана: моменты, когда все то, чему тебя учили, сражается с твоим сердцем.

добавила цитату18 января 2015 0:07

Неписаный закон вселенной гласит, что то, что ты ищешь, всегда оказывается в последнем месте, куда ты заглянешь. Он относится ко всему в жизни — от потерянных носков до поставленных не туда ядов, и само собой, он сработал и в данном случае.