Страница 12

Алан Брэдли цитаты из книг - страница 12

добавил цитату27 декабря 2014 22:58

- Что мы будем делать, Доггер?
Этот вопрос показался мне разумным. После всего, что ему довелось пережить, Доггер разбирается в безнадежных ситуациях.
- Ждать завтрашнего дня, - сказал он.
- Но что, если завтра будет еще хуже, чем сегодня?
- Тогда мы подождем до послезавтрашнего дня.
- И так далее? - уточнила я.
- И так далее.

добавил цитату24 декабря 2014 18:41

Фели уставилась в чашку с чаем, любуясь своим отражением. Она пьет чай только пустым, «без сливок, будьте добры», чтобы лучше видеть свое отражение на поблескивающей жидкой поверхности. Сейчас она аккуратно дула на чай, чтобы увидеть, как она будет выглядеть с волнистыми волосами.

добавил цитату24 декабря 2014 18:41

Человеческое воображение способно на все, когда ему позволяют самостоятельно заполнить пробелы.

добавил цитату19 декабря 2014 22:37

Я начала сердиться. Вот этот человек — человек в обычном деловом костюме, даже без значка полицейского — прогоняет меня с места преступления, которое я начала считать своим собственным. В конце концов, разве не я первая обнаружила это?
Марию Кюри тоже прогоняли после открытия полония? Или радия? Кто-то говорил ей: иди побегай?

добавил цитату19 декабря 2014 22:36

Не надо дуться. В мире и так довольно обиженных, ни к чему пополнять их число.

добавила цитату12 декабря 2014 11:10

«Если к вам пристает мужчина, - сказала она, - ударьте его прямо в достоинство и бегите со всех ног!»
Хотя тогда это показалось полезной каплей мудрости, сейчас единственной проблемой было то, что я не знала, где расположено достоинство.

Флавия
добавила цитату11 декабря 2014 12:55

И потом меня словно стукнуло ударом молнии. Его съел мертвец. Точно. Все сходилось!

Флавия
добавила цитату14 ноября 2014 22:27

Ну и ладно, подумала я. На самом деле я подумала кое-что другое, но поскольку я стараюсь стать лучше…