Страница 13

Алан Брэдли цитаты из книг - страница 13

добавила цитату14 ноября 2014 22:27

Простой факт природы: в то время как большинство мужчин пройдут мимо плачущей женщины, словно у них шоры на глазах, а в ушах песок, ни одна женщина не может равнодушно слышать звук, означающий, что у кого-то горе, и не устремиться немедленно на помощь.

добавила цитату14 ноября 2014 19:48

Хотя у меня было приблизительное представление о том, что происходит между двумя людьми, состоящими в любовной связи, я была не в курсе точных физических деталей.

Флавия де Люс
добавила цитату14 ноября 2014 19:47

"Детей следует пороть розгами, - частенько говаривала она, - чтобы они не подались в политику или юриспруденцию, в случае чего их следует дополнительно утопить".

добавила цитату21 октября 2014 16:27

Чарльз Дарвин однажды написал, что самая яростная борьба за выживание происходит внутри племени, и как пятый из шести детей — имея трех старших сестер, — он явно знал, о чем говорит.

Флавия
добавила цитату15 октября 2014 14:46

- Любовь - это не широкая река, которая течет и течет себе вечно, и если ты в это веришь, ты дура бестолковая. Ее может запрудить плотина, и тогда ничего не останется, кроме тонкой струйки...

добавила цитату15 октября 2014 14:44
добавила цитату8 октября 2014 15:27

Имея дело с мальчиком, никогда нельзя понять, он стукнул тебя, потому что хотел причинить боль или шутил, но с девочками все становится ясно в первые три секунды. Между девочками происходит бесконечный молчаливый обмен сигналами, словно радиообмен между берегом и кораблями в море, и это тайный код точек и тире сигналил, что Мэри меня терпеть не может.

Флавия
добавила цитату29 сентября 2014 13:51

– Жизнь такая штука, – продолжала тетушка Фелисити. – Нажмешь слишком сильно, и вот она пошла ко дну. Однако если не грести, никуда не попадешь. Бесит, не так ли?

добавила цитату8 сентября 2014 21:49

Старшие сестры всего мира очень похожи: полчашки любви, полчашки презрения.