Трумен Капоте цитаты из книг - страница 3

добавила цитату20 июля 2016 18:05

– Кот все еще сидел у нее на руках. – Бедняга, – сказала она, почесывая ему за ухом, – бедняга ты безымянный. Неудобно, что у него нет имени. Но я не имею права дать ему имя; придется ему подождать настоящего хозяина. А мы с ним просто повстречались однажды у реки, мы друг другу никто: он сам по себе, я – сама по себе.

добавила цитату20 июля 2016 18:04

– Ты его любишь?
– Я же тебе говорю: можно заставить себя полюбить кого угодно.

добавила цитату20 июля 2016 18:03

– Мне страшно, милый. Да, теперь страшно. Потому что это может продолжаться без конца. Так и не узнаешь, что твое, пока не потеряешь…

Холли
добавила цитату20 июля 2016 18:03

Холли
добавила цитату13 апреля 2016 13:11
добавила цитату13 марта 2016 22:04

Но это дешевка - носить бриллианты, пока тебе нет сорока. И даже в сорок рискованно. По-настоящему они выглядят только на старухах.

добавил(а) цитату7 февраля 2016 18:12

Слушай меня внимательно, Дружок: есть только один непростительный грех - умышленная жестокость. Все остальное можно простить. А такое - никак нельзя.

Мисс Соук
добавила цитату5 января 2016 17:48

– Всякому приятно чувствовать свое превосходство, – сказала она. – Но неплохо бы для этого иметь хоть какие-нибудь основания.

добавила цитату5 января 2016 17:48

Как и многих людей, охотно и откровенно о себе рассказывающих, всякий прямой вопрос сразу ее настораживал.