Трумен Капоте отзывы читателей

написала отзыв14 мая 2023 14:24
Завтрак у Тиффани

Все время представляла себе Одри Хепберн пока читала) Книга еще лучше раскрыла героиню, ее поступки и мир, который она создавала своим присутствием) мне очень понравилась героиня и одновременно с этим - жаль ее. Такие люди появляются под воздействием несчастий, которые обрушиваются в юном возрасте.

написала отзыв24 декабря 2019 1:05
Воспоминания об одном Рождестве

Почему все рождественские истории такие грустные?
Отправляешься на поиски волшебства, радости, новогоднего настроения, берешь книгу и уверен - вот Оно, нашла свое новогоднее чудо!
История светлая, добрая, трогательная, но сколько печали и боли спрятано внутри. Здравствуй, одновременная сладость и горечь послевкусия.
А новогодние веселые колокольчики так и не зазвучали.

написала отзыв10 июня 2016 15:40
Завтрак у Тиффани

Интересное чтиво. Села вечером, дочитала утром. Легко, незапутано, интересно. Есть чему позавидовать Холли. Её лёгкому общению, умению влюбить в себя, хотя этого совершенно она не хочет. В неё просто невозможно влюбиться. Все говорят, что легкомысленна. Да, чуть-чуть. Но это оправдаеть легко фразой: - "Молода. Ищет своё место." Ведь сколько ей было в конце? Двадцать? Мне лично произведение очень понравилось.

написала отзыв25 декабря 2014 16:15
Завтрак у Тиффани

Книга очень отличается от фильма, за что благодарна сценаристам. Хоть Холли Голайтли мне больше нравилась в экранизации (в книге она совсем какая-то психически ненормальная), мне всё равно было интересно читать историю про неё. Читается легко и быстро, не напрягает. Хорошо ощущается нью-йоркская атмосфера.Роман конечно не шедевр, но поможет хорошо и уютно провести холодный зимний вечер:)

написала отзыв12 декабря 2014 11:34
Летний круиз

Неплохой рассказ, но очень короткий. Такой легкий летний романчик. Сюжет тоже неплох, а концовка огорчила. Очень резкая и неожиданная, как будто должно было быть продолжение, но автору устал писать и решил поставить точку.

написала отзыв8 декабря 2014 12:55
Хладнокровное убийство

Да уж, неожиданная книга от Капоте, почему то я всегда была уверена, что он пишет легкие романы про любовь, а тут такая хладнокровная история, основанная на реальных событиях, аж дрожь по телу. Если честно, то не особо приятно было читать этот роман, возможно именно поэтому он мне дался так тяжело. Быстро меняющаяся линия сюжета, отсутствие интриги, мельчайшие подробности нагоняли скукоту. Роман хороший, но явно не мой жанр.

написал отзыв22 июня 2014 20:31