Трумен Капоте цитаты из книг - страница 9

добавила цитату8 ноября 2014 19:26

... Не по уголовному кодексу честным – я могилу могу ограбить, медяки с глаз у мертвого снять, если деньги нужны, чтобы скрасить жизнь, – перед собой нужно быть честным. Можно кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой – лучше рак, чем нечестное сердце. ... От рака можно умереть, а с этим вообще жить нельзя.

добавила цитату2 октября 2014 18:55

Тоска бывает, когда ты толстеешь или когда слишком долго идёт дождь. Ты грустный – и всё. А когда на стенку лезешь – это значит, что ты уже дошёл. Тебе страшно, ты весь в поту от страха, а чего боишься – сам не знаешь. Боишься, что произойдет что-то ужасное, но не знаешь, что именно.

добавила цитату2 октября 2014 18:54
добавила цитату2 октября 2014 18:53

— Ко всему привыкаешь...
– Я – нет. Я никогда ни к чему не привыкаю. А кто привыкает, тому спокойно можно умирать.

добавила цитату2 октября 2014 18:53

Я хочу быть собой, когда в одно прекрасное утро проснусь и пойду завтракать к Тиффани.

добавила цитату24 сентября 2014 15:45

Я никогда ни к чему не привыкаю. А кто привыкает, тому спокойно можно умирать.

добавила цитату24 сентября 2014 15:43

Можно кем угодно быть, только не трусом, не притворщиком, не лицемером, не шлюхой - лучше рак, чем нечестное сердце. И это не ханжество. Простая практичность. От рака можно умереть, а с этим вообще жить нельзя.

добавила цитату24 сентября 2014 15:39

- У тебя совсем нет пульса, - сказала она, щупая мне запястье.
- Значит, я мертвый.

добавила цитату26 июня 2014 23:45

Вот в чем ошибка Дока. Он вечно таскал домой лесных зверей. Ястребов с перебитыми крыльями. А один раз даже взрослую рысь принес, со сломанной лапой. А диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил – убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается, мистер Белл. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо.

добавила цитату7 июня 2014 11:13