Страница 5

Юкио Мисима цитаты из книг - страница 5

добавил цитату15 мая 2017 13:17

Однако стоило мне наладить с предметом моих вожделений контакт на интеллектуальном уровне, добиться взаимопонимания, как тут же физическое желание испарялось.

добавил цитату14 мая 2017 20:46

когда я являю окружающим свою подлинную суть, они почитают это лицедейством, когда же я разыгрываю перед ними спектакль, люди считают, что я веду себя естественно

добавила цитату17 ноября 2016 13:54

Эти слова из книги «Риндзайроку" не раз были произнесены в книге, и несли в себе большое значение для происходящего: «Встретишь Будду — убей Будду, встретишь патриарха — убей патриарха, встретишь святого — убей святого, встретишь отца и мать — убей отца и мать, встретишь родича — убей и родича. Лишь так достигнешь ты просветления и избавления от бренности бытия»

добавил(а) цитату20 октября 2016 2:43

...пока душа живет, она творит законы, уничтожь душу - останется только череп.

добавил(а) цитату20 октября 2016 2:43

Человек не в состоянии смотреть на вещи взглядом, отличным от взглядов того времени, в котором живет.

добавила цитату30 сентября 2016 20:01

Любопытство не ведает этики. Возможно, это самая безнравственная из человеческих страстей.

добавила цитату30 сентября 2016 19:51

С давних пор я приучил себя трактовать любые удары судьбы как великую победу моей воли и разума. Временами моя спесь граничила с безумием.

добавила цитату30 сентября 2016 17:40

На меня непременно снизойдет нормальность, словно божественное откровение с небес.

добавила цитату16 августа 2016 22:58

«Он ощущал гармонию природы, не задумываясь о ней. Казалось, невидимая часть этой божественной природы вошла в него вместе с воздухом и растеклась по всему молодому телу, а шумный прибой огромного моря совпал с ритмом бегущей в его жилах крови. Эти ритмы наполняли его жизнь изо дня в день. В другой музыке Синдзи не нуждался.»

добавила цитату5 января 2016 15:08

Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.

Фото Юкио  Мисима

Фото Юкио Мисима

Экранизации

(реж. Сенкичи Танигути), 1954г.
(реж. Кендзиро Моринага), 1964г.
(реж. Сиро Моритани), 1971г.
(реж. Кацуми Нишикава), 1975г.
(реж. Цугунобу Котани), 1985г.
(реж. Исао Юкисада), 2005г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100