Юстейн Гордер цитаты из книг - страница 6

добавила цитату24 декабря 2014 11:21

Это просто удивительно, стоит заговорить о Рождестве, как многое обыденное становится необыкновенным. На всем белом свете нет ничего загадочней Рождества.

Иоаким
добавила цитату24 декабря 2014 11:19

В жизни очень важно радоваться тому малому, что имеешь. Ведь это бесконечно больше, чем ничего.

Каспар
добавила цитату24 декабря 2014 11:18

Выстраивать хитроумные парадоксы и жонглировать понятиями - это то же самое, что устраивать представления в цирке.

Каспар
добавила цитату21 ноября 2014 21:36

Есть добрые болезни, которые сразу делают больного лежачим. Злой болезни, как правило, требуется много времени, чтобы сделать кульбит и навсегда сбить человека с ног.

добавила цитату21 ноября 2014 21:29

Похоже, что у старых людей впереди больше времени, чем у детей, перед которыми лежит вся жизнь.

Ян Улав
добавила цитату13 октября 2014 13:58

"Она только крепко и нежно сжимает мою ладонь, словно мы, освободившись от земного притяжения, парим в безвоздушном пространстве, словно мы с ней напились межгалактического молока и перед нами распахнулась вся Вселенная."

добавила цитату13 сентября 2014 18:40

Когда влюбляются дети, они либо дерутся, либо дёргают друг друга за волосы. Кое-кто кидает в друг друга снежками. Мне казалось, что девятнадцатилетние ведут себя умнее.

добавила цитату13 сентября 2014 18:39

Меня бесит мысль, что в один прекрасный день я исчезну - не на неделю или две, не на четыре года или четыреста лет, - меня вообще больше уже не будет никогда, навеки.

добавила цитату13 сентября 2014 18:39

Я где‑то читал, что больше двадцати процентов женщин причисляют себя к трем процентам самых красивых женщин в стране, сами видите, что в этой задачке не все сходится.