Страница 20

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 20

добавила цитату23 ноября 2015 22:13

Случай всегда ведет к следующему случаю, точно как риск несет в себе новый риск, жизнь - новую жизнь, а смерть - новую смерть.

добавила цитату23 ноября 2015 22:12

... Разве признаться в том, что боишься, - это трусость? Радоваться тому, что жив - трусость?

добавила цитату23 ноября 2015 22:10
добавила цитату26 октября 2015 10:18

...И уже в ту секунду, когда бросаете кости, знаете, что будет семерка — то самое, что как-то может вам навредить. Кубик падает. Семерка смотрит вам в оба глаза, чудесная и мерзкая, и вы отворачиваетесь, а она устраивается поудобнее у вас на груди.

добавила цитату26 октября 2015 10:17

А иногда, где-то в просветах между точкой и следующей прописной буквой, ей встречался Макс. Лизель вспоминала, как читала ему, когда он болел. В подвале он или нет, гадала она. Или опять вышел украсть кусочек неба?

добавила цитату26 октября 2015 10:16

Когда удалось дойти до кухни, там стояли Мама и Папа: скрюченные тела, сбереженные лица. Они стояли так целых тридцать секунд вечности.

добавила цитату18 октября 2015 14:20

Эти картины и были миром, и мир похлебкой успел в ней, а она сидела среди прекрасных книг с ухоженными названиями. Все это варилось в ней, а она водила глазами по страницам, до краев своих животиков заполненных абзацами и словами.

добавила цитату18 октября 2015 14:20