Страница 32

Маркус Зусак цитаты из книг - страница 32

добавила цитату4 сентября 2014 14:42

Всегда удивляюсь, на что способны люди, особенно когда по их лицам текут потоки, и они шатаясь и кашляя, идут вперед, ищут и находят.

добавила цитату2 сентября 2014 9:36

Ему было начхать, что другие фыркают над тупицей новенькой. Он стал помогать ей с самого начала, он будет рядом и потом, когда ее тоска перельется через край. Но он будет это делать не бескорыстно.

добавил(а) цитату25 августа 2014 13:29

... дело не в месте. Дело в человеке. Даже если бы ты отсюда уехала, ничего бы не изменилось. Ты бы не изменилась.

добавила цитату24 августа 2014 15:24

"Иногда я прихожу раньше времени. Я тороплюсь, а иные люди цепляются за жизнь дольше, чем ожидается."

Смерть
добавила цитату17 августа 2014 21:44

Да уж, обычно мы стараемся убедить себя: мол, у меня все в порядке. Но иногда правда выходит наружу, и от неё уже не отвертишься. И ты понимаешь: "я в порядке" - это не утверждение. Это вопрос. Даже сейчас я сижу и думаю, сколько в моей жизни правды, а сколько такого самовнушения.

добавила цитату16 августа 2014 5:23

Это казалось такой глупостью, таким очевидным ответом - но вариантов, похоже, было немного.

добавила цитату16 августа 2014 5:21

...Война для меня - как новый начальник, который требует невозможного. Стоит за спиной и без конца повторяет одно: "Сделайте, сделайте..." И вкалываешь. Исполняешь. Начальник, однако, вас не благодарит. Он требует ещё больше.

Смерть
добавила цитату1 августа 2014 17:44

У меня нет ни косы, ни серпа.
Черный плащ с капюшоном я ношу, лишь когда холодно.
И этих черт лица, напоминающих череп, которые, похоже, вам так нравится цеплять на меня издалека, у меня тоже нет.
Хотите знать, как я выгляжу на самом деле?
Я вам помогу.
Найдите себе зеркало, а я пока продолжу.

добавила цитату29 июля 2014 17:46