Кристофер Паолини цитаты из книг

добавила цитату17 мая 2022 8:15

- Бешенные кролики...
Она тряхнула своей курчавой гривой:
- Ты бы удивился, если бы узнал ,сколько колдунов мерло после того, как их покусали бешеные кролики! Это куда опаснее и куда чаще случается, чем ты можешь себе представить.

Анжела
добавила цитату17 мая 2022 8:14

Книги должны следовать туда, где их смогут оценить более всего. И они ни в коем случае не должны оставаться не прочитанными, собирая пыль на полках.

Джоад
добавила цитату17 мая 2022 7:59

Я не могу приказать тебе, Эрагон, верить или не верить во что-то. Гораздо лучше самому научится мыслить критически, самому принять определённое решение, нежели подчинятся общепринятым воззрениям. Ты спросил о нашей религии, и я ответил тебе правдиво. Воспринимай мой ответ как хочешь.

Оромис
добавила цитату17 мая 2022 7:57

"Для меня это не имеет особого значения. Драконы в богов никогда не верили. Да и зачем нам боги, если олени и прочая дичь считают богами нас?( Эрагон засмеялся.) Ты, главное, не забывай о реальной действительности, не позволяй мечтам о будущей лучшей жизни тебя убаюкать, ибо, если ты это допустишь, другим ничего не будет стоить обмануть тебя."

Сапфира
добавила цитату30 марта 2021 21:10

Бывают дни, когда надо остаться и вступить в бой. Бегством делу не поможешь

Муртаг
добавила цитату20 мая 2016 18:55

Отпустили все тревоги и сосредоточься только на одной насущной задаче. Пусть будущее будет таким, каким ему суждено быть; излишняя суета по этому поводу только способствует воплощению твоих страхов в жизнь.

Глаэдр
добавила цитату16 мая 2016 15:20

Невозможно прожить жизнь без единой ссадины. Да и вряд ли тебе самому этого захочется. Получая синяки и ссадины, мы набираемся опыта, учимся соразмерять наши безумные желания и наши возможности.

Арья
добавила цитату21 января 2016 12:38

То, что ты следуешь некой определенной вере, вовсе не значит, что ты непременно на правильном пути... Но, возможно, ни одна религия на свете не является всеобъемлющей, не отражает всей правды мира, хотя, возможно, в каждой из них содержатся частицы этой правды? Но в таком случае это уже наша задача - отыскать, выявить все эти частицы и соединить их.

добавила цитату20 января 2016 19:44

Труд земледельца - тяжелый труд, зато честный. А убивать людей... Что ж, в этом я не вижу ни чести, ни особой доблести. Это вроде воровства... когда чужие жизни крадешь. Нет, человек в здравом уме никогда не должен к этому стремиться.

Роран
добавила цитату20 января 2016 19:39

Настоящий воин идет в бой не потому, что хочет, а потому что должен. А тот, кто жаждет войны, кто наслаждается смертью своих противников, это не воин, а чудовище какое-то!

Катрина