Страница 13

Макс Фрай цитаты из книг - страница 13

добавила цитату21 июля 2017 16:30

Оно же как обычно бывает: заводишь себе маленькое, беспомощное, симпатичное создание, кормишь его, возишься, и все для того, чтобы в один прекрасный день обнаружить в своем доме неприятного взрослого человека, который не разделяет твои взгляды на жизнь, ложится спать в неурочное время и беззастенчиво сует руки в твой кошелек, – по доброй воле ни за что такого в дом не пустил бы.

Сэр Хумха Йох
добавила цитату21 июля 2017 16:21

Полицейский, которого легко напугать, смешен; полицейский, равнодушный к чужому горю, страшен

добавила цитату21 июля 2017 16:19

Я твердо знал, чего желаю от жизни: бездельничать и путешествовать по Миру, причем и то, и другое - с максимальным комфортом.

добавила цитату21 июля 2017 16:17

Вопреки распространенному мнению, люди далеко не всегда искренне желают добра своим детям, но обычно считают необходимым соблюдать хоть какие-то видимые приличия, а потому ломают потомству жизнь исподволь, тайком и документальных свидетельств стараются не оставлять.

добавила цитату17 июля 2017 3:14

Если подумать, искусство само по себе — глупость. Нерациональное, необязательное, избыточное действие, без которого можно легко обойтись. То есть без него можно выжить. Но нельзя жить.

добавила цитату9 июля 2017 12:08

Всякий совершенный поступок - единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живет достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел, вот и довольствуются промежуточным результатом, корят себя потом за ошибки, которых, в сущности, не было.

Франк
добавила цитату9 июля 2017 12:04

...когда в Мире вдруг появляется человек, который предпочитает видеть тебя живым, а не мертвым, это постепенно смягчает характер.

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату10 июня 2017 17:17

Самый главный принцип подбора будущих коллег: если им нравится та же кухня и, тем более, тот же столик, что и тебе, значит, психологическая совместимость вам обеспечена!

Джуффин