отзывы

Макс Фрай отзывы читателей

написала отзыв31 января 2021 0:49
О любви и смерти

весьма специфический сборник рассказов, где тема любви во всех её проявлениях и смерти тоже во всех проявлениях в каждом рассказе гармонично соседствуют друг с другом. небольшой сборник, легко прочитался и быстро закончился.

написала отзыв31 января 2021 0:48
Наперsники Синея

сборник, своего рода продолжение НяпиZдинг СЭНСЭЕ, составлен и написан в том же стиле и ключе - всё обо всём, простым языком аля записки на салфетках, полях и на задворках сознания. честно говоря, понравился намного меньше, чем первая часть. скорее всего отложу на дальнюю полку и перечитаю через годик, чтобы сравнить ощущения.

написала отзыв31 января 2021 0:48
Карты на стол

сборник рассказов, покупка которого была обусловлена желанием купить что-нибудь новенькое и красивенькое от Фрая. вот честно. до этого из его рассказов я покупала только НяпиZдинг СЭНСЭЕ, который мне невероятно понравился по манере написания и по содержанию. Карты на стол же явили собой ни что иное, как сборник старых и новых рассказов. некоторые мне понравились, некоторые - нет. где-то 50 на 50. но о покупке я не пожалела.

написала отзыв19 февраля 2018 15:31
Темная сторона

Много слышала о произведениях Макса Фрая и вот решилась. Предвкушала серьезную битву с ужасными злодеями чудного мира Ехо, а в итоге перед Максом все чуть ли не расстилались.
Кроме как проводить время в трактирах, обжираться, пить камру и спать эти великие защитники ничего не умеют, а между делом можно и с нечистью побороться...
В чем была вина несчастного племени манухов, чтобы по одному только слову Макса истребить целый народ, включая женщин и детей..
Сказка для подростков, изобилует юмором, иногда даже не в тему, но никак не добротное детективное чтиво как написано в описании.

написала отзыв14 сентября 2016 23:58
Энциклопедия мифов. А-К

#Б1_4курс
Макс Фрай чудесен. И хоть это только второе мое прочтенное его произведение у меня руки горят прочитать хотя бы один цикл. Повествование хоть и разбито на главы, название которым дают божества и всякие сущности из мифов, но вполне художественное повествование. А еще это прекрасная возможность почитать мифы и легенды всевозможных стран. И меня безумно обрадовало, что я понимала почти все что происходит. Ну в общем захватывающе, осле этого хочется читать писателя и писателя.

написала отзыв14 июля 2016 17:09
Жалобная книга

#Б1_2курс
Нормально. Изначально вообще ничего не понятно, наверно надо больше почитать про приключения этого Максима. Герои почти сразу попадают в душу. Меня зацепило то, что иногда мне кажется, что не я проживаю эту жизнь, а кто-то другой. Да и грустить и ныть я люблю. даже в общественных местах. В общем не надо так. А книга хорошая)

написала отзыв21 декабря 2015 23:18
Тихий город

На протяжении всей книги хотелось заплакать, а когда появилась наша прекрасная птица, слезы полились без остановки!

написала отзыв6 декабря 2015 23:14
Улица Диджои. Испорченный телефон

Какой загадочный стульчик или это кафе или это улица, что-то однозначно там таит в себе загадку! И любопытная Анна. Все ей хотелось проверить, даже решилась поиграть.
Сколько разных историй можно услышать, если знать где и в какое время присесть выпить кофе...

написала отзыв6 декабря 2015 17:55
Проспект Гедиминаса. Совершенно черный кот

Я очень люблю котов! И этот рассказ был как бальзам на душу. Добрый и волшебный. Я бы купила одну из картин, а может и не одну.