Страница 19

Макс Фрай цитаты из книг - страница 19

добавил цитату7 февраля 2017 12:00

О том поёт, что огонь
Сжёг всё в сердце моём...

В пустом сердце моём?
О том поёт, что вечный лёд
Сковал сердце моё...

В пустом сердце моём?
О том поёт, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.

добавила цитату2 февраля 2017 23:39
добавила цитату21 января 2017 0:06

Под этим небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение.

добавила цитату21 января 2017 0:01
добавила цитату20 января 2017 23:59
добавила цитату11 января 2017 19:04

– И кто виноват? – сердито сказал Кофа.
– Никто, конечно же. Все, что взрослый человек делает с собой, со своей жизнью и смертью, он делает сам. - Джуффин
– Зато расхлебывать все это обычно приходится большой компанией. - Кофа

добавила цитату11 января 2017 16:29

Почему-то принято считать, будто любовь – это непременно светлое и прекрасное чувство, а уж быть объектом чьей-то любви – сплошное удовольствие. Увы, это почти всегда не так. Перекроить по своей мерке и оставить при себе – вот чего обычно хотят любящие – супруги или родители, без разницы. Честно говоря, даже не знаю, кто хуже.

Джуффин
добавила цитату8 января 2017 14:16

Нет никакой разницы, где находиться. Если вообще что-то имеет значение, так это - существо, из сердца которого ты смотришь вовне. Кто ты сам - это действительно важно

Сэр Макс
добавила цитату31 декабря 2016 1:32

"- Просто у всех разное время, - объясняет Франк. - Это только на первый взгляд кажется, будто время общий для всех океан, где плаваем и мы с тобой, и наши друзья, и соседи, и жители других городов, стран, континентов и даже обитатели иных Миров. А на самом деле сколько живых существ, столько потоков, которые несут нас - иногда параллельно друг другу, а порой в разные стороны."

Франк
добавила цитату31 декабря 2016 1:28

"Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются."
"Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа."

Джуффин Халли