Страница 26

Макс Фрай цитаты из книг - страница 26

добавила цитату7 августа 2016 11:28

У тебя еще будет шанс все исправить. Нет ничего непоправимого, кроме смерти.

сэр Макс
добавила цитату7 августа 2016 11:20

- Хотите поплачем вместе? - наконец спросил я. - Я тоже умею.
- Спасибо, я сама справлюсь, - Кекки слабо улыбнулась сквозь слезы. - Но это так мило с вашей стороны - предложить составить мне компанию...

Корабль из Арвароха и другие неприятности
добавила цитату31 июля 2016 1:44

Говорить правду - дело неблагодарное и муторное. Особенно когда сам ее толком не знаешь.

добавила цитату30 июля 2016 0:29

"Счастливый" - это просто слово, поди угадай, каким значением наделил его говорящий. С остальными словами, впрочем, та же беда. То ли дело стены, крыша, окна, двери, лестницы, пол, фасад, коммуникации, фундамент. Дом.

добавила цитату27 июля 2016 18:55

Впрочем, мы всегда идём исключительно навстречу своей судьбе, даже когда направляемся в уборную, на ходу расстёгивая брюки: между двумя любыми точками, расположенными на плоскости, можно провести одну и только одну прямую. Господи, какие всё-таки жуткие вещи можно вычитать в обыкновенном учебнике геометрии, куда уж там Стивену Кингу.

Макс
добавила цитату27 июля 2016 18:49

Наверняка было вполне достаточно просто высказать вслух своё пожелание, и всё свершилось бы само собой, без продолжительной медитации, лунного света, медленной замены одной реальности на другую и прочей книжной чепухи. Но я всегда был любителем чесать левое ухо левой же рукой, предварительно перекрутив её вокруг шеи, как шарф.

Макс
добавила цитату21 июля 2016 19:08

Здравствуйте,мои до боли знакомые грабли, давненько я на вас не наступал

Филипп Карлович
добавила цитату20 июля 2016 11:52

Иногда бывает нужна внешняя опора. Тот, кто говорит вслух то же самое, что ты думаешь, оставшись наедине с собой. Зеркало. Подтверждение. Знак, что ты не сбился с пути.

Сэр Шурф Лонли Локли
добавил цитату7 июля 2016 13:41

"... смеяться вместе - одно из самых больших удовольствий, доступных людям. Это - почти как заниматься любовью. Или не почти."

добавила цитату25 июня 2016 11:54

Нет занятия глупее, чем говорить о себе с собеседником, не способным понять, о чем речь.

Кофа