Страница 31

Макс Фрай цитаты из книг - страница 31

добавила цитату8 февраля 2016 17:09

Я всегда вру по мелочам. Просто терпеть не могу, когда суют нос в мои дела. В первую очередь потому, что у меня нет дел, заслуживающих чужого внимания. Ни единой тайны. Ни одного завалящего секрета. «Человек-загадка» - это не про меня. Я – человек-отгадка. Человек-кроссворд-с-ответами-на-последней-странице. И мне, видишь ли, неприятно, когда об этом узнают посторонние.

добавила цитату8 февраля 2016 17:08

...человеческая жизнь, как известно, это череда неприятностей, и пока они мелкие, можно считать себя счастливчиком.

добавила цитату8 февраля 2016 17:08

Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое - память.

добавила цитату8 февраля 2016 17:06

Правда нередко оказывается невразумительным бормотанием, которое не может удовлетворить даже ее обладателя.

добавила цитату8 февраля 2016 17:06

Известное дело, когда почва под ногами перестает казаться надежной, единственный выход - поместить на эту самую почву еще и задницу.

добавила цитату8 февраля 2016 17:05

Постепенно я привык считать свою жизнь несбывшимся обещанием, но в глубине души подозревал, что несбывшимся обещанием оказался я сам.

добавила цитату8 февраля 2016 17:04

Москва осталась позади, и черт с ней, я живу здесь только ради немыслимого счастья регулярно ее покидать.

добавила цитату8 февраля 2016 17:03

...мне быстро все надоедает, и знал бы кто, как я сам себе надоел за тридцать лет и три года.

добавила цитату8 февраля 2016 15:47
добавила цитату8 февраля 2016 15:43

Самый вкусный кофе - тот, который пьёшь в пути.

Станислав, "Если долго сидеть на берегу реки"