Страница 45

Макс Фрай цитаты из книг - страница 45

добавила цитату13 сентября 2015 10:53

… на правах старинного друга, духа-хранителя и периодически исполняющего обязанности министра моих внутренних дел...

добавила цитату13 сентября 2015 10:53

— Все бывает, — говорю я. — Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.

добавила цитату13 сентября 2015 10:53

… папа — самый главный человек в моей жизни. Был и остался, и будет всегда. Сказать, что я его люблю, — не сказать ничего; все дети любят родителей, по крайней мере до какого-то момента, а для меня отец сперва был ожившим сказочным героем, потом — самым авторитетным учителем и примером для подражания, а еще позже стал лучшим другом.

добавила цитату13 сентября 2015 10:53

… смутно ощущая себя самым неприкаянным человеком на земле, чем-то вроде бильярдного шара, оставленного на столе внезапно утратившими интерес к игре новичками…

добавила цитату13 сентября 2015 10:52

Надежда сама по себе довольно дурацкое чувство. Надеяться можно на что угодно, в том числе на всякие глупости, которые нормальному человеку и в голову не придут.

добавила цитату13 сентября 2015 10:52

… счастье — естественное состояние человека, который знает свое предназначение и следует ему, для такого любые житейские невзгоды — просто рябь на поверхности.

добавила цитату13 сентября 2015 10:52

Люди вообще нужны и интересны друг другу куда меньше, чем принято думать, разве только спину почесать, а если душа не лежит к этому занятию, следует привыкнуть к мысли, что тебя для окружающих как бы и нет вовсе.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:31

Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:31

Пожалуй, в самом начале любых отношений всегда есть момент, когда человек сам решает, влюбляться или нет. Иногда он принимает такое решение ещё до встречи с потенциальным объектом страсти — намерение влюбиться есть, а кто под руку подвернётся — дело десятое. Другое дело, что такое решение мало кто принимает осознанно.