Страница 64

Макс Фрай цитаты из книг - страница 64

добавила цитату15 марта 2015 22:37

Люди – такие непредсказуемые существа… Впрочем, нет, вполне предсказуемые, и это ещё хуже.

Сэр Макс
добавила цитату15 марта 2015 22:36

- Иногда человек должен думать, что «все пошло прахом», — строго сказал шеф. — Это неприятно, но чрезвычайно полезно, как все горькие лекарства.

Сэр Джуффин
добавила цитату15 марта 2015 22:28

Легко быть мудрым и спокойным до тех пор, пока кто-то не помочится тебе на голову!

добавила цитату11 марта 2015 14:32

Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.

добавила цитату11 марта 2015 14:27

За каждым винным пятном, за каждой царапиной на штукатурке, за каждой трещинкой на асфальте может стоять история. «Может» – значит должна.

добавила цитату11 марта 2015 14:27
добавила цитату9 марта 2015 1:29

Если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти – просто потому, что человеческие глаза не так уж привычны к чудесам…

добавила цитату9 марта 2015 1:28

– В том-то и дело, что после кинофильмов! В жизни все совершенно иначе, можешь мне поверить. Может быть, именно поэтому у нас много хорошего кино: такой безопасный искусственный сон, один на всех… Мои соотечественники, знаешь ли, из кожи вон лезут, чтобы ненадолго уйти от реальности, каждый по-своему. Правда, не все это осознают.

добавила цитату9 марта 2015 1:28

Тебе пора эмигрировать на мою историческую родину, дорогуша! Наши маленькие пороки пришлись тебе по вкусу, а это при выборе места жительства – самое главное.

добавила цитату9 марта 2015 1:27

Смерть немного похожа на ветер: невидимая, но ощутимая сила, которая всегда готова сбить нас с ног…