Страница 88

Макс Фрай цитаты из книг - страница 88

добавила цитату17 августа 2014 13:23

Видите ли, ветер, на время принявший форму человека, - явление довольно обычное, но только с точки зрения самого ветра. Люди так не считают.

добавила цитату15 августа 2014 16:43

Даже в разлуке мы всегда недостаточно далеки друг от друга. Дыхание любимых существ опаляет мне затылок: все слишком близко, сколько бы километров, лет, стекол и стен не разделяло нас.

добавила цитату15 августа 2014 16:40

Я тут гуляю у себя во дворе и вот нашла куст с ягодами. Ягоды красивые такие, крупные, только не знаю: они съедобные или нет?.. Может приедешь попробуешь?..

добавила цитату15 августа 2014 16:38

Лежу я на полу, ни пошевелиться, ни крикнуть не могу, думаю: вот ведь столько умных книжек прочитала, а что делать после смерти не знаю.

добавила цитату15 августа 2014 16:36
добавила цитату15 августа 2014 16:35

Быть двумя нежными органическими существами - не самое интересное, что может случиться.

добавила цитату15 августа 2014 16:34

Я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нём, когда его не вижу.
Второй способ - вообще не видеть почти никогда, но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле ходит.

добавил цитату14 августа 2014 20:45

-Хорошо, спасибо, я непременно удивлюсь. Но, если можно, не сейчас, а ближе к вечеру. Сперва мне нужно спокойно обдумать все, что вы мне рассказали, а удивление обычно мешает размышлять.

Шурф Лонли-Локли
добавил цитату14 августа 2014 20:38

Вроде бы о хороших, приятных вещах говорит, а хмурится. Триша озадачена, но виду, конечно, не подает. Зато подает гостю чашку. Пусть пьет ароматный чай, все лучше, чем грустить неведомо о чем.

добавил цитату14 августа 2014 20:36

Любовь это не то чувство, которое можно испытывать к большому числу живых существ, принадлежащих к одному виду.

Шурф Лонли-Локли